Появилось лекарство, повышающее интеллект

Об открытии нового метода повышения интеллекта сообщили американские ученые. Случилось это после удачного эксперимента с крысой.

intellect Появилось лекарство, повышающее интеллект

Да, с помощью генных модификаций была создана самая умная в мире крыса. Зверек намного быстрее ориентируется в лабораторных лабиринтах, у него отлично развита долговременная память.

Для того, чтобы сделать крысу умнее, лаборантам пришлось всего лишь сделать укол зародышу. Инъекция вмещала специальный генетический препарат. Это лекарство способно улучшить ген NR2B, отвечающий за память. Ценность генного препарата заключается в его применимости не только к крысам, но и ко всем другим млекопитающим.

Удивляясь успехам крыс, ученые могут надеяться, что этот же метод сработает и с интеллектом человека. В первую очередь специалисты планируют научиться исправлять слабоумие. В будущем ген NR2B будут также включать в препараты, стимулирующие память.

Согласно расчетам генных инженеров, на разработку препаратов для человечества может уйти несколько десятков лет.

Scientists hail Hobbie-J as 'cleverest rat'

Popularity: 12%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. kasoi

    Создайте уже чертову статью про ученых, которые изучили, что те, кто пишут «ученые надеяться», подвергаются жестоким анальным карам. Или хоть какую-нибудь статью по русскому языку, чтоб этих «ться» можно было не наблюдать в статьях научного блога

  2. Olegjko

    2 kasoi — поддерживаю :)

    Через 30-40 лет я смогу уколоться и вспомнить, что я написал в этом комменте :)

  3. Gasya

    Такими темпами, в скором будущем, у организма человека будет такая функция как «настройки»)

  4. Leonardo

    ...А ещё много докторов докторскую защитили о вреде курения...

    много пишут о том о сём, а чудесных вакцин так и нет. Уже лет 25 прогнозируют, что вот проведут исследования и лет через 10 максимум это станет общедоступно или по рецепту доктора.

    Ан нет — 2 срока вышли уже.

    М.б. в следующем веке?!

Отправить комментарий