Человечеству угрожает новый опасный вирус

4 January 2016 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

В прошлом году людям уже пришлось бороться с новым опасным вирусом, который унес жизни более 8 тысяч человек. Вакцину от лихорадки Эбола изобрели и теперь она относится к излечимым заболеваниям, пока вирус не мутировал. Но не успел начаться 2016 года, как японские и китайские ученые ошарашили новостью о новом вирусе, который может угрожать человечеству.

virus1 Человечеству угрожает новый опасный вирус

Группа экспертов, изучающих свиной, обнаружили у китайских свиней новый штамм гриппа, который может передаваться человеку и приводить даже к летальному исходу.

При изучении подтипов вируса гриппа ученые пытались выяснить, с какой скоростью каждый отдельный штамм распространяется среди млекопитающих. Для этого проводились определенные эксперименты, для которых вирусологи использовали не только свиней. В частности, некоторые лабораторные испытания проводились на хорьках.

После проведения множества лабораторных испытаний ученые определили наиболее опасный штамм вируса гриппа. У животных в нынешнее время наблюдается большое количество разных подтипов этого заболевания, но только лишь один из них — EAH1N1 — может передаваться от животного к человеку. Это штамм вируса гриппа, известного под названием H1N1. С 1979 года его вспышки периодически регистрируются в некоторых странах Азии и Европы. За 36 лет было даже зарегистрировано несколько случаев, когда вирус от животных передавался человеку. Обычно это происходило во время самых крупных вспышек вируса.

Как мы знаем, со временем вирусы мутируют и адаптируются и к существующим условиям, и к разработанным вакцинам. Так что уже сегодня заражение одного человека этим вирусом может привести к настоящей эпидемии в какой-то отдельной стране или регионе.

Итоги своего масштабного исследования вирусологи опубликовали в журнале Proceedings.

Конечно, ученые, проводящие такие сложные испытания, сами писали свои курсовые и дипломные работы, но не всем так удается. Благо, что сегодня решение задачпо высшей математике стало намного быстрее и понятнее с учебным центром «Пятерка». Опытные специалисты готовы в сжатые сроки написать контрольные, курсовые и дипломные работы на любую тему и любой сложности.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Нынешний эпидсезон характеризуется чрезмерной активностью свиного гриппа | bloggz.info

    [...] Учитывая такую сложную эпидемиологическую ситуацию, лучше без особой необходимости даже не заходить в поликлиники, где принимают больных с простудой и гриппом. А если вам срочно нужна медицинская справка, то ее можно заказать на сайте www.spravkavspb.ru. Не рискуйте своим здоровьем и избегайте мест массового скопления людей в период эпидемии. Человечеству уг&... [...]

  2. Вирус Эбола мутировал | bloggz.info

    [...] Человечеству уг&... [...]

Отправить комментарий