Ученые обнаружили вирус Эбола в глазах человека

8 May 2015 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

После лечения от лихорадки Эбола вирус может оставаться в организме человека и приносить ему огромный вред. Так, у американского врача, который полностью избавился от этой болезни через время вирус обнаружили во внутриглазной жидкости.

vrach_issleduet_bolezn_1_ Ученые обнаружили вирус Эбола в глазах человека

Врач Ян Крозье, который во время разрастающейся лихорадки Эбола отправился в Сьерра-Леоне помогать людям, сам заразился этой опасной болезнью. Случилось это в сентябре 2014 года. Благодаря усилиям специалистов, работающих в Университете Эмори, врача удалось вылечить. После прохождения курса лечения из его крови полностью удалось вывести этот опасный вирус. Но через пару месяцев Ян Крозье начал жаловаться на проблемы со зрением. Он обратился к медикам уже с воспалением глаза и повышенным online casino внутриглазным давлением. После проведения множества анализов специалисты установили, что вирус Эбола остался в его внутриглазной жидкости, при этом в крови его так и не было.

Медики подчеркнули, что повторное заражение вирусом после курса лечения уже невозможно, поэтому они допускают, что прошлое лечение оказалось не настолько эффективным, как ожидалось.

Как отмечается, вирус Эбола может вызвать у Крозье серьезные проблемы со зрением, но тем не менее для других людей он не несет никакой опасности, так как его не обнаружили ни в слезах, на в тканях вокруг глаз.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Ученые решили оживить доисторический вирус | bloggz.info

    [...] Ученые обнаружили вирус Эбола в глазах человека [...]

Отправить комментарий