Нарушения сна могут стать причиной смерти

29 January 2015 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

Стрессовые ситуации, напряженный график работы, вредная пища и постоянное ухудшение экологической обстановки в городах способствует ухудшению состояния здоровья человека. Это влияет на работу внутренних органов и вызывает нарушение сна. При плохом самочувствии человеку необходим полноценный отдых, который помогает восстановить жизненные силы, но иногда полноценно выспаться не получается, и тогда человек сталкивается с множеством других проблем.

bessonnica Нарушения сна могут стать причиной смерти

При нарушении сна у человека появляется хроническая усталость, слабость, он становится очень раздражительным, не может нормально сконцентрироваться на своих делах.

Ученые уже давно доказали, что сон относится к сложным и многофункциональным процессам, поэтому появилась даже отдельная наука о сне, получившая свое название – сомнология.

Некоторые в первый раз узнали об этом разделе науки, другие уже даже успели пообщаться с врачом-сомнологом. Нарушение сна особенно в современном мире является очень распространенным явлением. С этой проблемой сталкиваются примерно 8-15% всего населения планеты, многие из них, чтобы нормально выспаться, вынуждены принимать снотворные препараты. Но нарушения могут быть вызваны разными факторами, поэтому обязательно нужно выявить и устранить причину. Лечение нарушений сна подразумевает комплексный подход к решению проблемы, ведь она может быть следствием какого-то серьезного заболевания или же просто неправильного режима дня. Чтобы точно определить причину нарушения сна, необходимо обратиться к сомнологу, ведь самостоятельно разобраться в этой проблеме очень сложно.

Если рассматривать причины психологического характера, которые вызвали нарушение сна, то это могут быть сильные стрессы или серьезные эмоциональные потрясения, которые не дают человеку уснуть. Также причинами ухудшения сна могут послужить вредные привычки и злоупотребление кофе. Из-за нарушений сна обычно возникают такие неприятные явления, как храп, доставляющий массу неудобств как самому человеку и тем, кто находится с ним в одном помещении. Кроме этого, храп может быть очень опасен, так как в некоторых случаях он сопровождается остановками дыхания, влекущими за собой серьезные проблемы со здоровьем, а иногда даже смерть. Именно поэтому при нарушениях сна необходимо обязательно обратиться к опытному сомнологу, который поможет решить эту проблему.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Сон более 8 часов в сутки может привести к ранней смерти | bloggz.info

    [...] Нарушения сна могут стать причиной смерти [...]

Отправить комментарий