Концептуальная игрушка поможет заснуть

20 November 2012 | Автор: nika | Теги: , , , , , новости

В детстве все мы легко засыпали у своей мамы на руках. При этом ее умиротворенное, спокойное дыхание служило дополнительным стимулом для нашего спокойствия. Именно поэтому малыши имеют такой сладкий и крепкий сон.

 Концептуальная игрушка поможет заснуть

Несомненно, все это учли конструкторы японской компании Takara Tomy при разработке удивительной плюшевой игрушки под названием Hug and Dream Minn. Девайс прекрасно имитирует материнское дыхание, помогая малышу успокоиться и заснуть, уютно устроившись в кроватке.

Работу Hug and Dream Minnie поддерживают три «пальчиковых» батарейки, которые можно заменить на аккумуляторы такого же формата. Несмотря на то, что инструкция к гаджету написана только по-японски, разобраться в работе девайса по силам обычному пользователю даже без руководства.

Для активирования «дыхательного» модуля, встроенного в тело девайса, на игрушке имеется специальная кнопка. Если обнять плюшевую Минни, то можно не только слушать ее легкое дыхание, но и ощутить, как в такт вдоху и выдоху поднимается и опускается живот милой игрушки. Все это устроено настолько естественно, что даже не верится, что у вас в руках роботизированная кукла, а не милый домашний питомец, который устроился вздремнуть под боком.

Как рассказал представитель производителя, мягкая плюшевая Минни разрабатывалась в качестве замечательного «ночного друга» для детей. Однако, потом выяснилось, что она прекрасно успокаивает и помогает заснуть и взрослым, особенно старикам и тем, кто привык засыпать со своим любимым человеком, но по каким-то причинам временно вынужден ложиться в кровать в одиночестве.

Эту необычную игрушку для сна разработали специалисты компании Takara Tomy под руководством Икуо Хонма (Ikuo Honma). В продаже гаджет появился в начале ноября текущего года. Стоимость девайса составляет 50 долларов.

Ссылки по теме:
Travel Gear: Hug and Dream Minnie Mouse helps children sleep

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий