Электронные пилюли, которые... информируют лечащего врача

Обычно электронные двайсы не предназначены для приема внутрь, однако эксперты утверждают, что в будущем гаджеты начнут «сливаться» с телом. Так что нет никаких препятствий для изготовления электронных пилюль.

proteus Электронные пилюли, которые... информируют лечащего врача

Такие пилюли уже разработаны компанией Proteus Digital Health, они прошли процедуру исследования и одобрения в американском управлении FDA. Примечательно, что электронные пилюли будут самостоятельно извещать лечащего врача о приеме пациентом прописанных медикаментов.

Разработчики из сферы медицины уже давно поняли необходимость выпуска «чего-то эдакого», ведь около 50% пациентов не принимают прописанных медикаментов должным образом, еще и частенько ошибаясь — то во времени приема, то в дозировке. Поэтому конструкторы Proteus решили, что следует сообщать врачу о каждом приеме прописанного лекарства, а, чтобы пациент не забывал это делать, и без того простой процесс решили автоматизировать.

Схема работы электронных пилюль Proteus довольно проста. В каждой из них имеется микрочип, для изготовления которого применяется только кремний, магний и медь. Попав в желудок, девайс взаимодействует с желудочным соком (который, как известно, является кислотой) — и вырабатывает электроэнергию, которую обнаруживает специальный сенсор, закрепленный на поверхности кожи пациента. Получив электрический импульс от таблетки, сенсор отправляет специальный сигнал на смартфон пользователя, который, в свою очередь, отсылает лечащему врачу сообщение о приеме медикамента. Находящийся в таблетке чип легко переваривается, обогащая организм пациента микроэлементами.

Однако основную пользу от подобных таблеток производитель видит в возможности получения статистики приема лекарства. Ведь существуют болезни, при которых необходимо годами принимать таблетки. При этом очень важно собирать статистику относительно эффективности лекарственных средств, чтобы вовремя внести корректировки в лечение, — говорят доктора.

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Лолита

    Вот это класс. Только не пойму — излучение же должно иметь и негативный эффект — как это сказывается на пациенте?

  2. Безоперационное лечение болезней суставов и позвоночника | bloggz.info

    [...] Электронные пилюли, которые… информируют лечащего ?.. (1) [...]

  3. Ученые научились стирать из мозга воспоминания о наркозависимости | bloggz.info

    [...] Электронные пилюли, которые… информируют лечащего ?.. (2) [...]

  4. ТОП-5 домашних животных, которые могут лечить людей | bloggz.info

    [...] Электронные пилюли, которые… информируют лечащего ?.. (3) [...]

  5. Галлюциногенные таблетки назвали главным конкурентом виртуальной реальности | bloggz.info

    [...] Электронные пилюли, которые… информируют лечащего ?.. (4) [...]

Отправить комментарий