Храп победят имплантом

27 January 2012 | Автор: nika | Теги: , , , , , , новости

Казалось бы, храп — не столь значительная проблема, чтобы о ней говорить. Да ведь подлинная опасность неприятного ночного явления — не в том, что спать мешает, а в том, что может быть признаком серьезных заболеваний... Так что сетовать на храп могут не только те, кто спит с храпящими, но и те, кому приходися храпеть. Впрочем, исследователи из Австралии уже спешат на помощь.

148 Храп победят имплантом

Ученые из больницы сэра Чарльза Гарднера научились побеждать так называемое ОАС — обструктивное апноэ сна. Это — храп, который становится следствием весьма негативного явления — спадением верхних дыхательных путей на уровне глотки, что происходит регулярно, препятствует нормальной легочной вентиляции и, соответственно, снижает уровень кислорода в крови. Чтобы об ОАС можно было забыть — и спать спокойно, медики предлагают ставить под язык небольшие импланты.

Врачи считают, что обструктивное апноэ становится одним из причин развития серьезных патологий сердечно-сосудистой систем, даже до инсульта может довести! Это уже не говоря о том, что обычно пациенты с ОАС и выспаться-то нормально не могут. И, несмотря на то, что за окном — 21 век, до недавнего времени избавляли от неприятного явления лишь с помощью специальной лицевой маски. Сами понимаете, метод особым удобством не отличался.

Однако теперь у пациентов появился имплант под названием Nerve Stimulation System. Девайс «умный» — когда человек находится в состоянии сна, и стимулирует мышцы таким образом, чтобы не возникало причин для храпа. Правда, для того, чтобы привести его в действие, придется нажать кнопку на небольшом дистанционном пульте, который идет в комплекте.

Участники исследования, которые согласились на эксперимент, поскольку были совершенно замучены ОАС, говорят, что устройство действительно облегчило их участь, а качество жизни улучшилось на половину. Правда, как вычисляли последнее — не совсем понятно...

Hypoglossal Nerve Stimulation System for Obstructive Sleep Apnea Receives CE Approval


Массаж не выходит из моды, ведь это не только приятно, но и полезно. Хотите научиться массажу и иметь возможность зарабатывать этим на жизнь? Эффективные курсы массажа с опытными преподавателями помогут вам воплотить задуманное. Лучшие методики массажа, приемы, которые не оставят равнодушными ваших будущих пациентов!

Popularity: 10%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Андрей

    Да, было бы неплохо приобрести(: и здоровье бы поправил и подруга бы ночью крепче спала((:

  2. Евгений

    Немного непонятно: если речь идёт о имплантах, имеется в виду операция?

  3. Спорт помогает пенсионерам снова почувствовать себя молодыми | bloggz.info

    [...] Храп победят имп... (2) [...]

  4. Технологии виртуальной реальности в следующем году станут привычными для человека | bloggz.info

    [...] Храп победят имп... (3) [...]

Отправить комментарий