Ученые разработали новое лекарство от храпа

scisnore Ученые разработали новое лекарство от храпаПо сведениям Telegraph, ученые работают над созданием нового лекарства от храпа, что не может не порадовать как тех, кто сам страдает от этого, так и тех, кто является «невольной жертвой» храпящего человека. В Британии насчитывается около 80000 людей, страдающих от синдрома обструктивного сонного апноэ, что препятствует здоровому сну и ведет к хронической усталости. Храп наиболее характерен для мужчин среднего возраста.

Ученые уверены, что они находятся на пути к созданию действительно эффективного лекарства от храпа. В ходе эксперимента его участники, принимавшие большое количество лекарства, признали, что стали храпеть почти на 40% меньше.

Причина храпа заключается в том, что происходит задержка дыхания по 10 секунд, по крайней мере, 10 раз в час. В противном случае мозг автоматически будет храпящего человека для того, чтобы снова восстановить дыхание.

Новое лекарство сочетает в себе функции двух существующих на данный момент препаратов. Оно воздействует на тот участок мозга, который контролирует повышенный мышечный тонус и воздушный поток при дыхании.

Scientists test anti-snoring pill

Popularity: 11%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Немецкие ученые создали тест на определение вируса Зика | bloggz.info

    [...] Ученые разработ&... (0) [...]

Отправить комментарий