Ученые рекомендуют увеличить дозы витамина С

Американские ученые из Университета Орегона настаивают на том, что ежедневную дозу витамина С стоит существенно увеличить.

1126 Ученые рекомендуют увеличить дозы витамина С

Исследования натолкнули их на мысль, что его суточная доза потребления должна составлять 200 мг. Сегодня же врачи рекомендуют мужчинам – 90 мг, а женщинам – 75 мг, — сообщает Medical Xpress.

По словам медиков, увеличенные дозы «аскорбинки» также помогают снизить повышенное кровяное давление, тем самым снижая и риск серьезных нарушений в работе сердечнососудистой системы. Так, исследования показали, что смертность от болезней такого толка на 60 процентов ниже у тех пациентов, в плазме крови которых обнаружено более высокую концентрацию витамина С.

Также ученые говорят, что у мужчин, которым не хватает витамина С, риск развития онкологии на 62% выше, чем у тех, у кого этот показатель достаточный.  Американские доктора говорят, что 200 мг аскорбиновой кислоты – безопасная доза, а польза от нее со временем станет заметна.

Однако, не стоит сразу «забрасываться» аптечными витаминами, ведь витамина С предостаточно в зелени, цитрусовых, в перце, помидорах, капусте, картофеле, брокколи и других овощах. 200 мг витамина С – это 5-9 порций фруктов и сырых овощей (или же приготовленных в пароварке). А запивать обед стоит апельсиновым соком.

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Илона

    Также витамин С принимает участие в продуцировании эластина и коллагена. И я не понимаю — почему у меня этот сайт постоянно глючит и плохо реагирует на клики мыши? И Поддержки нету. Тут вирусы, наверное, какие-то — пойду ка я отсюда

  2. Лолита

    Витамина С — чем больше, тем лучше, тем более, что его не передозируешь — т.к. он водорастворимый, то излишки выходят из организма естественным жидким путем :)

  3. Первый обладатель полностью искусственного сердца скончался в Париже | Просто блог

    [...] Ученые рекомендуют увеличить дозы витамина С (2) [...]

  4. Российские ученые собираются создать искусственное сердце | bloggz.info

    [...] Ученые рекомендуют увеличить дозы витамина С [...]

  5. Ученые научились выращивать человеческое сердце | bloggz.info

    [...] Ученые рекомендуют увеличить дозы витамина С (4) [...]

Отправить комментарий