Уровень интеллекта ребенка влияет на здоровье в зрелом возрасте

Дети с высоким интеллектом в будущем меньше страдают от сердечных заболеваний. К такому выводу пришли исследователи Университетского колледжа Лондона. Ученые просмотрели данные 9 377 жителей Великобритании, которые родились в 1958 году. Когда испытуемым исполнилось 11 лет, они прошли тестирование на речевые и математические способности. Также, в том возрасте был оценен их общий интеллект.

68 Уровень интеллекта ребенка влияет на здоровье в зрелом возрасте

Через несколько десятков лет, когда подопытным исполнилось 45, исследователи провели анализы для определения факторов, влияющих на возникновение сердечно-сосудистых заболеваний у членов эксперимента.

Ученым удалось определить взаимосвязь между интеллектуальными способностями в детстве и показателями уровня сахара, кровяного давлении и веса людей в зрелом возрасте. Например, у тех, кто в детстве имел хорошо развитый интеллект, в 45 лет не страдал повышенным верхним давлением.

При попытке объяснить такую взаимосвязь, ученые проанализировали достаточно много различных факторов, однако выяснить что-либо конкретное им не удалось. Сегодня исследователи только предполагают, что умные дети, добившись высокого дохода в будущем, могут позволить себе хороших медицинских специалистов, следуя предписаниям которых вполне возможно поддерживать хорошее здоровье. Но могут быть и другие, скрытые пока причины такого сценария.

Ссылки по теме:

Childhood brain power tied to adult heart health

---

Качественный перевод текстов — Переводим.Про.

Popularity: 9%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий