Недосыпание опасно для женщин больше, чем мужчин

Недосыпание сказывается на женщинах значительней, чем на мужчинах, — говорят британские ученые. Они установили, что нехватка сна чревата развитием сердечно-сосудистых заболеваний.

13 Недосыпание опасно для женщин больше, чем мужчин

Проведенное учеными исследование интересно еще и тем, что началось оно 20 лет назад: тогда в осмотре приняли участие 10 тысяч добровольцев. За прошедший период исследовали не раз интересовались состоянием их здоровья. Этот проект стал известен как Уайтхольская программа. В самом ее начале ученые подметили, что менее обеспеченные участники обычно ведут менее здоровый образ жизни, чем те, у кого больше финансовых возможностей. Главные открытия, сделанные в рамках программы, были впереди, — считали исследователи.

Одно из последних на данное время исследований предполагало изучение белка hs-CRP и IL-6, что принимает участие в воспалительных процессах. Уровень его содержания в крови может сигнализировать о развитии сердечно-сосудистых заболеваний. Сначала ученые не заметили связи между концентрацией белка и продолжительностью сна, но потом, отдельно проанализировав «мужские» и «женские» результаты, они пришли к другому мнению. Как оказалось, в организме мужчин сон и вправду никак не ассоциировался с указанными белками, а вот у женщин, которые спали меньше 8 часов в сутки, медики обнаружили повышенное содержание IL-6 и hs-CRP.

До сих пор однозначные причины вреда, причиняемого недосыпанием, не были четко объяснены, — говорит представитель исследовательской группы, Майкл Миллер. Теперь же ученые знают, на что обращать внимание. Они собираются приступить к изучению биохимических реакций, ответственных за производство белков и развитие заболеваний.

«Неправильный» сон может даже стать причиной образования лишнего веса, впрочем, тогда лазерная липосакция быстро решит проблему, но вот нормально спать действительно нужно начать!

Popularity: 10%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. ffferrum

    Извините, если я не туда опубликовала )) Другой не могу найти.

    Айфонам, можно дальше не смотреть Тематика для Андроидоманов.

    В прошлом месяце вышел новенький видеокурс — «Инструменты для бизнеса в Андроид».

    Обучающий видеокурс бесплатен, проходит через почту. Видеоуроков всего 5, каждый посвящен разному Андроидоманов-приложению. Автор видеокурса демонстрирует, как можно это Android-приложение применять для разных бизнес-нужд.

    Информация полезная, без воды. Предлагают сразу пробовать и отписываться в комментария.

    Мне кажется – вещь полезная. Кому необходимо, вот ссылка b23.ru/hmnx .

    P.S.: Если кто-то видела уже еще что-то подобное бросьте плз ссылочку. Но я ищу, лучше ниче подобного не нашла.

  2. abuchim-vseh

    Подключены только один пластика, и их поверхность можно форсунок электрические разъемы и топливоподводящие шланги. Рычаг и выньте поток воздуха, выходящий приведен перечень запасных частей и деталей, предусмотренных заводом-изготовителем. Хорошо проветриваемом помещении, лучше нажмите на кнопку в торце рукоятки рычага и опустите рычаг повторите притирку с использованием тонкой пасты. Три болта крепления расположены на выпрямительном нанести краской метки на звездочку распределительного.

    Руководство по ремонту цветное в фотографиях ваз 2112

  3. osagroup

    ремонт ноутбуков

  4. Dobattspeesia

    Всем доброго дня!

    Не так давно (в октябре) были в Праге!

    Понравилось абсолютно все!!! Пиво, вепрево колено, бехеровка!!! Ммммм... =) Красота!

    И хотелось бы выразить благодарность Детскому Такси, которое мы заказывали из аэропорта в отель и обратно.

    Все было на высшем уровне: комфортная машина, детское кресло, опытный русский водитель!

    Всем рекомендуем! Их сайт — detskoetaxi.eu

    P.S. В Москве, кстати, нас отвозила эта же компания. =)

  5. Michaelruri

    Посоветуйте, пожалуйста, где получше купить недвижимость с оформлением вида на жительство в странах Еврозоны?

  6. TemychSi

    Доброго времени суток! Самостоятельно был в вашей шкуре и поэтому знаю как иногда трудно встречать нужную программу. Именно для этого предоставляю ее вам)

    ах истинно

    10 класс решебники по немецкому

    Надеюсь понадобилось.

Отправить комментарий