Ученые продолжают раскрывать секреты кофе

Несмотря на то, что о кофе и так уже известно очень многое, исследователи не прекращают попыток узнать еще больше. Недавно ученые завершили 13-летний проект, посвященный определению влияния этого напитка на здоровье людей при длительном употреблении. Шутка ли: под прицелом у исследователей находилось почти 400 тысяч человек от 50 до 71-го!

1100 Ученые продолжают раскрывать секреты кофе

По окончанию проекта ученые пришли к таким выводам: если человек употребляет от 1 до 2 чашек кофе в день, это снижает риск смерти о сердечно-сосудистых проблем на 10-15% (первый показатель — для мужчин, второй — для женщин).

Однако, несмотря на приятные выводы, исследователи напоминают: если есть хоть какие-то вопросы к своему здоровью, пить кофе или нет можно понять только после консультации с врачом. Больным кофе не поможет, а только усугубит состояние. Кроме того, этим напитком не стоит злоупотреблять, даже если здоровье бьет ключом. Впрочем, все это — давно известные факты.

Исследователи, которые провели упомянутое исследование, также напоминают, что не стоит давать кофе детям, чтобы избежать привыкания к излишней психостимуляции. Нам же остается напомнить, что кофе признано вторым самым популярным напитком в мире: оно — сразу после воды!


Порой удачно провести праздник поможет именно одноразовая посуда, которая также может быть качественной и эстетичной. Убедитесь!

Popularity: 9%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Александр

    Автор, сам ты «оно»

Отправить комментарий