Пейте, дети, молоко, будете здоровы... в старости!

«Пейте, дети, молоко, будете здоровы... в старости!» Именно так говорят исследователи из университетов Бристоля и Кардиффа. Проанализировав медицинские карты полутора тысяч респондентов от 62 до 86 лет, они пришли к выводу, что молоко совершенно точно укрепляет здоровье.

1214 Пейте, дети, молоко, будете здоровы... в старости!

Ученые подошли к вопросу более, чем основательно: участников исследования долго опрашивали на предмет детских привычек и рациона. Кроме того, принимались во внимание случаи только тех людей, у которых сохранились детские медицинские карты, которые также изучались. В результате, оказалось, что большое количество молока и регулярные завтраки в детстве — в некотором смысле залог здоровой жизни в старости. Что интересно, любители молока и завтраков, согласно статистике, в общем и целом отдают предпочтение более здоровой пище, чем те, кто не любит молоко и питается от случая к случаю.

Доктора говорят, что дети 2-3 лет должны выпивать по 2 стакана молока в сутки, 2,5 стакана должны выпивать ребята от 4 до 8, а взрослые могут спокойно выпивать даже по 3 стакана.

Childhood milk consumption is associated with better physical performance in old age


Только качественные медицинские консультации: диагностика и консультация невролога для детей и взрослых, а также эффективное лечение в случае необходимости. Современная медицина.

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий