Мужчинам и женщинам снятся разные кошмары

1 April 2010 | Автор: edelweiss | Теги: , , , , , новости

Ученые из Германии после проведения ряда исследований заявили о том, что женские и мужские ночные кошмары существенно отличаются друг от друга.

4429968526_d339faa559 Мужчинам и женщинам снятся разные кошмары

Научные работники Международной ассоциации по изучению сновидений провели опрос более 2 тыс. человек касательно их сновидений. Примерно 48% респондентов сообщили о том, что их совсем не тревожат кошмары, еще 10% видят кошмарные сны не чаще нескольких раз в год, а еще 5% страдают от ужасов во сне довольно часто. Практически во время каждого кошмара спящие просыпались.

Также немецкие ученые выяснили, что ночные комары мужчин довольно часто связаны с работой, а именно – с увольнением. А женщинам часто снятся сцены сексуально насилия, где они сами выступают в роли жертв. Также во сне женщины склонны переживать о смерти близкого человека и о том, что у них выпадают волосы и зубы. Единственное, что тревожило во сне представителей обоего пола, был провал на экзамене.

Ранее ученые уже отмечали, что женщины больше склонны к кошмарным снам, чем мужчины. В прошлом году были обнародованы результаты очередного исследования, согласно которому ужасы во сне видят 34% представительниц прекрасного пола и только 9% мужчин.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. track-RU.ru | Коротко о главных мировых новостях » Архив блога » Курение сказывается на IQ?

    [...] Мужчинам и женщинам снятся небо и земля кошмары [...]

Отправить комментарий