Излишняя сонливость в зрелом возрасте названа одним из признаков преждевременной смерти

Все знают о вреде хронического недостатка полноценного сна и все знают, какими последствиями это чревато: излишней сонливостью, утратой внимания и концентрации, головными болями, рассеянностью и прочим. Но вряд ли вы догадывались о том, что излишняя сонливость может указывать еще на одну угрозу – угрозу преждевременной смерти, особенно после 40 лет.

98468603_large_shutterstock_42809506 Излишняя сонливость в зрелом возрасте названа одним из признаков преждевременной смерти

Это заявление не безосновательно и подтверждено научными исследованиями ученых из Кембриджского университета. Они установили связь избытка сна у пожилых людей с повышением вероятности близящейся смерти. При этом, чем больше человек спит, тем больше риск смерти.

Чтобы предопределить здоровье человека на всю жизнь, с раннего детства его нужно стимулировать к активному образу жизни и регулярно делать ему массаж, используя масло для детей Johnsonsbaby.

Изучив данные о 16 374 респондентах, ученые обнаружили, что превышение нормы сна в 7 – 8 часов всего на один час увеличивает шанс летального исхода в течение ближайших 13 лет на 14%. Если излишняя сонливость преследует человека больше часа каждый день, то шансы на преждевременную кончину увеличиваются у него на 32%. Данная зависимость ярче выражена у пациентов в возрасте от 40 до 80 лет.

Popularity: 9%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Зайва сонливість у зрілому віці – одна з ознак передчасної смерті | Трудова слава

    [...] Всі знають про шкоду хронічного недосипання і всі знають, якими наслідками це загрожує: надмірною сонливістю, втратою уваги і концентрації, головними болями, неуважністю і іншим. Але навряд чи ви здогадувалися про те, що зайва сонливість може вказувати на ще одну загрозу – загрозу передчасної смерті, особливо після 40 років, пише Scienceblog.ru. [...]

  2. Врачи рассказали, сколько человеку нужно спать | bloggz.info

    [...] Излишняя сонливость в зрелом возрасте названа одним и?.. [...]

  3. «Поцелуи» с домашним питомцем укрепляют здоровье человека | bloggz.info

    [...] Излишняя сонливость в зрелом возрасте названа одним и?.. [...]

Отправить комментарий