Как новогодние праздники влияют на психику человека?

9 December 2014 | Автор: irisha | Теги: , , новости

Новый год для большинства в детстве был самым любимым праздником и таковым остается до сих пор, но чем старше мы становимся, тем меньше уделяем ему внимания. Не у всех с возрастом остается даже желание ставить елку, не то чтобы украшать дом и готовить шикарный стол. А все потому, что новогодние праздники в разном возрасте совершенно по-разному влияют на нашу психику.

im267_1218 Как новогодние праздники влияют на психику человека?

Для ребенка Новый год – это самая настоящая сказка с трепетным ожиданием подарков от Деда Мороза возле новогодней елки. У детей праздничное настроение появляется, как только выпадает первый снег, потому что они знают, что скоро наступит Новый год. Затем наступает ожидание того самого долгожданного момента. Но чтобы не нарушить такую сказочную атмосферу, многие родители стремятся сделать этот период для своих детей как можно ярче и сказочней, поэтому пораньше наряжают у себя дома лесную красавицу, спешат купить билеты на новогодние елки в Москве и, конечно же, запасаются подарками. Для ребенка Новый год – это сказка, в которую он окунается на пару дней.

Но вот о взрослых такого не скажешь. Работающие люди в предпраздничные дни испытывают сильный стресс, потому что обычно остается очень много незаконченных дел, которые они не хотят откладывать на следующий год и крутятся как белка в колесе, чтобы все успеть. В это время проблемы накатываются снежным комом и невольно опускаются руки, так как за пару дней завершить все проблемы, которые накапливались целый год, невозможно. Отсюда появляется апатия и в итоге не хочется уже никакого праздника. Естественно, это наносит большой вред нашему здоровью. Чтобы не дать себе утонуть в проблемах и испортить праздник, все самые сложные вопросы лучше решать по мере их поступления и не откладывать на потом. А если в предновогодние дни зачастили стрессовые ситуации, попробуйте расслабиться, отвлечься от всех проблем и просто отдохнуть.

Popularity: 4%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Социальные сети ухудшают память и интеллект | bloggz.info

    [...] Как новогодние праздники влияют на психику человека? [...]

Отправить комментарий