Ученые подписали самую маленькую в мире открытку

22 January 2012 | Автор: nika | Теги: , , , , новости

Шотландские исследовали решили встретить новый год, год Дракона, приготовив открытку на китайском и с изображениям дракончика. Конечно, на то они и ученые, чтобы не довольствоваться обычными открытками. Эта — микроскопическая.

03 Ученые подписали самую маленькую в мире открытку

Несмотря на то, то открытка таких размеров, что невооруженным глазом ее и вовсе не увидишь, ученым из Университета Глазго понадобилось всего 30 минут для того, чтобы создать ее на миниатюрнейшем осколке стекла размером 200×300 микрометров.Впрочем, с современными микроскопами и не такое возможно...

Как говорят создатели праздничного послания, таким образом они надеются привлечь внимание китайских коллег и пригласить их к плодотворному сотрудничеству во имя науки. Китайские ученые еще не прокомментировали этого подарка.

СМИ пишут, что открытка стала не только призывом к партнерству, но и самым маленьким в мире образцом «открыточного» искусства. Год Дракона по китайскому календарю, напомним, наступает сегодня ночью, 22 января. Вместе с января 23-м на смену Кролику придет Дракон!

Scots scientists create Chinese New Year card so small it’s invisible to naked eye


Хотите свободно общаться на английском не только с шотландскими учеными, но и со всем миром? Тогда эффективные курсы английского языка в Москве помогут вам осуществить эту мечту. Лучшие преподаватели, современные методы обучение — все для того, чтобы вы преуспели!

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Как новогодние праздники влияют на психику человека? | bloggz.info

    [...] Ученые подписали самую маленькую в мире открытку [...]

Отправить комментарий