Климатологи: конец света приближается все стремительнее

20 August 2013 | Автор: nika | Теги: , , новости

Ученые ударились в мрачные предзнаменования: согласно их расчетам, менее через сто лет Мировой океан затопит множество городов, убьет десятки миллионов человек. Какие потери понесет архитектура говорить вообще не приходится, масштаб проблемы совсем другой, речь о жизнях множества людей. Такие невеселые данные были опубликованы в докладе Межправительственной группы экспертов по изменению климата.

1375 Климатологи: конец света приближается все стремительнее

Как думают климатологи, уровень вод Мирового океана до 2100 году вырастет более чем на метр. Ученые добавляют, что причиной тому станет глобальное потепление, которое, в свою очередь, во многом является результатом бездумной деятельности человека. Собственно говоря, печальные изменения становятся все более явными, а самое страшное это нарастание темпов ухудшения климатической ситуации. 

Климатологи продолжают кричать о том, что человечеству необходимо в срочном порядке сокращать количество выбросов и искать альтернативные пути выхода из кризиса, однако на их усилия все еще обращают недостаточно внимания. В ближайшее время результаты изысканий обсудят на конференции в Стокгольме.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. stegko

    Проблема — не в деятельности землян! Суть её — во взаимозависимом расположении объектов космоса(влияние Чёрных Дыр — здесь определяющее),но по космическим параметрам его приближение (т.н."конца света" ) — не стремительное и не зависит от деятельности человека! Ближайшая из проблем такого рода — 2029г.(астероид Апофис).

  2. 2014 год может стать самым жарким в истории | Просто блог

    [...] Климатологи: конец света приближается все стремительн... [...]

Отправить комментарий