Ученые предсказали еще один конец света

Ученые предсказывают Земле очередной конец света. Правда, в этот раз – чрезвычайно отдаленный во времени. Нашей планете они отводят целых 2 млрд. лет.

610 Ученые предсказали еще один конец света

Специалисты говорят, что за этот период Земля «растеряет» атмосферу. Ведь ежегодно в космос «улетучивается» около 60 тыс. тонн кислорода. И если так будет продолжаться, то спустя 2 млрд. лет Зеленая планета будет уже далеко не самым лучшим местом для жизни.

До этого эксперты уже неоднократно оценивали шансы Земли на долголетие. Так, они рассчитали, что через 5,4 млрд. лет Солнце достигнет пика своей эволюции, превратиться в красного гиганта и поглотит Землю.

Но об этих предсказаниях заботиться, пожалуй, еще рано. Особенно в свете других пророчеств. Так, некоторые мистики и астрономы, являющиеся приверженцами древнего календаря Майя, считают, что Солнечная система может изменить свою ось уже в 2012 году, и результаты этой перемены будут весьма непредсказуемы. Среди других дат конца света – 2018 (ядерная война по Нострадамусу) и 2010 (трактовка откровений Иоанна Богослова по И. Ньютону).

Popularity: 10%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Кто может пережить ядерную войну? | bloggz.info

    [...] Ученые предсказали еще один конец света (0) [...]

  2. Что угрожает человечеству в ближайшие 5 лет? | bloggz.info

    [...] Ученые предсказ&... (1) [...]

Отправить комментарий