Доказано: солнце не имеет отношения к глобальному потеплению

sun Доказано: солнце не имеет отношения к глобальному потеплениюУченые привели новые убедительные доводы, доказывающие, что сегодняшнее глобальное потепление не вызвано изменениями солнечной активности. Результаты нового исследования противоречат известной теории скептиков, что изменение космических лучей, падающих на Землю, являются причиной облачности и повышения температуры, пишет BBC.

Сотрудники университета Ланкастер (Lancaster University) обнаружили, что за последние 20 лет никой существенной связи между изменением климата и изменением солнечной активности нет.

Космические лучи отклоняются от поверхности Земли благодаря магнитному полю нашей планеты, а также потокам солнечного света и электрически заряженных частиц, исходящих от солнца. Когда потоки солнечного света слабые, больше космических лучей попадают на Землю. А это порождает в атмосфере большее количество заряженных частиц, которые в свою очередь формируют облака, одновременно охлаждая климат на нашей планете.

'No Sun link' to climate change

Popularity: 10%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Анатолий

    Ну понятно, что причина именно в деятельности самого человека. Загадили всю планету, а между тем, наша планета — это живой организм.

  2. Земеля

    Это всего лишь гипотеза, мнений может быть сколько угодно много.

  3. jt

    Проще ж сказать, что солнце во всем виновато, чем признать, что это из-за выбросов в атмосферу потепление наступает

  4. Влад

    Интересно, как они установили отсутствие закономерности, если наблюдения за солнечной активностью ведутся всего лишь несколько десятков лет? Солнце настролько нестабильно, что проводить прогнозы как в будущее, так и в прошлое очень проблематично, тем более, строить прогнозы.

Отправить комментарий