Не опасаясь за климат, Европа снова вернется к углю

В то время, когда весь мир сходится на том, что выделения углерода в атмосферу должны быть максимально сокращены с целью препятствовать глобальному потеплению, главный производитель электричества Италии Энель (Enel) переводит свой мощный завод с нефти на уголь, сообщает The New York Times.

coal-span Не опасаясь за климат, Европа снова вернется к углю

В ближайшие 5 лет в Италии использование угля увеличится с 14% до 33%. Однако не только Италия вернется к использованию угля. С учетом роста цен на нефть и природный газ ожидается, что в течение 5 лет европейские страны запустят около 50 заводов работающих на угле, предполагают, что они проработают около 50 лет.

В Соединенных Штатах Америки будет запущено гораздо меньшее количество заводов и фабрик, работающих на угле, так как становится все труднее и труднее получить разрешение властей, а также потому что атомная энергия до сих пор остается альтернативной. Заводы обещают использовать только так называемый «чистый уголь», хотя критики в свою очередь утверждают, что «чистый уголь» – это лишь несбыточная мечта и настоящий оксюморон.

Europe Turns Back to Coal, Raising Climate Fears

Popularity: 10%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Ученые научились превращать экскременты в нефть | bloggz.info

    [...] Не опасаясь за климат, Европа снова вернется к углю (0) [...]

Отправить комментарий