Ученые предсказывают подорожание пива из-за глобального потепления

Необратимые климатические изменения затрагивают все сферы жизнедеятельности человека. Тотальная засуха нависла серьезной угрозой над таким напитком, как пиво – уже в обозримом будущем далеко не самые дорогие сорта пива могут подорожать до 20 долл. за один литр.

383814565 Ученые предсказывают подорожание пива из-за глобального потепления

По данным интернет-издания Brisbanetimes.com, всему виной влияние новых климатических условий на качество ячменя, который является ключевым компонентом в хмельном напитке. Как считают американские ученые, необратимые процессы приводят к изменению содержания в зернах ячменя крахмала, отчего изменяются вкусовые качества популярного напитка. Подобные прогнозы вырисовывают для ценителей пенного напитка далеко не самые радужные перспективы, ведь его уже не купишь на сайте http://2220222.su.

Кроме того, засуха толкает стоимость ячменя вверх, в результате чего стоимость пива может подскочить даже выше 20 долл. за литр. В этой связи австралийские селекционеры начали работать над генномодифицированными сортами ячменя, который бы смог выдержать испытание засухой. Появление такого сорта ячменя спасет кошельки любителей пива, невзирая на глобальные и необратимые изменения мирового климата.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. В 2015 году ожидается аномальное повышение температуры | bloggz.info

    [...] Ученые предсказывают подорожание пива из-за глобально... [...]

  2. Извержение вулкана Йеллоустоун полностью уничтожит западные штаты США | bloggz.info

    [...] Ученые предсказывают подорожание пива из-за глобально... (1) [...]

Отправить комментарий