Ученые назвали главную проблему современной Европы

21 October 2013 | Автор: T100 | Теги: , , , новости

Ученые из Швеции исследовали динамику изменения погодных условий в Европе за последние 30 лет. На основании этого исследования они сделали вывод, что больше всего европейцев в наши дни умирает от аномального холода и аномальной жары.

1328652911_1 Ученые назвали главную проблему современной Европы

Прогнозы шведских ученых неутешительны: дальнейшие изменения климата только усугубят ситуацию и станут причиной смерти еще большего числа европейцев. Результаты исследования шведских ученых и их прогноз опубликован в журнале Nature Climate Change.

По их подсчетам, с 1980 года анормальные температуры погубили в два раза больше европейцев, чем за все время начиная с 1900-го. Для своего эксперимента ученые анализировали данные о температуре в шведской столице начиная с 1900 по 2009 годы. Оказалось, что в контрольный промежуток между 1900 – 1929 годом от аномальной жары и мороза погибло только 400 человек.

Смертность от жары в наши дни значительно увеличилась. Только за аномальную жару лета 2003 года погибло 15 000 человек! Смертность от жары многократно увеличилась и прослеживается тенденция на увеличение длительности аномально жарких циклов во всех регионах Европы. В последний раз аномальные температуры наблюдались в Европе в конце июля.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Мужской пол оказался забывчивее женского

    [...] Ученые назвали главную проблему современной Европы [...]

  2. Грядущая зима может стать самой холодной за последние 5 лет | bloggz.info

    [...] Ученые назвали главную проблему современной Европы [...]

  3. В 2015 году ожидается аномальное повышение температуры | bloggz.info

    [...] Ученые назвали главную проблему современной Европы [...]

Отправить комментарий