Ученые обеспокоились влиянием мультисенсорных экранов на скелет и мышцы рук

22 June 2010 | Автор: Azarova | Теги: , , , , новости

Как известно, человек стал Человеком благодаря активному использованию рук для работы. Что будет, если все усилия этих самых рук сведутся к управлению устройствами через легкое нажатие на мультисенсорный экран? Таким вопросом озадачились ученые из Университета штата Аризоны, получили грант в $1,2 миллиона, и приступили к активному изучению данного вопроса, — передает Computerworld.

d0bad0b8d0b1d0b5d180d0bfd0b5d180d187d0b0d182d0bad0b8 Ученые обеспокоились влиянием мультисенсорных экранов на скелет и мышцы рук
По данным от руководителя группы исследователей Канава Кахола, для установления того факта, вызывает ли пользование мультисенсорными экранами скелетно-мышечные расстройства, будет проведен эксперимент.

На первом этапе у добровольцев проведут замеры мышечных усилий электромиографическим способом, а также запишут данные с использованием киберперчаток. Вторая стадия исследований будет представлять собой моделирование усилий, которые производят наши верхние конечности, управляя мультисенсорными системами.

Подводя итог, г-н Кахол сообщает, что полученные результаты будут в первую очередь предоставляться разработчикам мультисенсорных устройств для их дальнейшего совершенствования.

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий