Ученые уговаривают родителей не сажать детей на горшок... до трех лет

Когда лучше начать приучать ребенка к горшку? Казалось бы, не самый научный вопрос? Отнюдь. Этот «навык» фигурирует как в психологии, так и в исследовании уролога Стива Ходжеса из Университета Вэйк Форест. Профессор говорит, что ребенка не следует сажать на горшок... до трех лет.

1146 Ученые уговаривают родителей не сажать детей на горшок... до трех лет

Вряд ли все родители согласятся с таким подходом к вопросу, но упомянутый детский уролог не обращает внимания на критику. Он говорит, что, согласно его исследованиям, раннее приучение к горшку чревато нарушением функции почек в будущем. Недержание, инфекции, и прочее, — пугает ученый, настаивая, что детский мочевой пузырь не должен «сдерживаться», а справлять нужду нужно сразу после того, как ребенок почувствовал мало-мальскую потребность.

Ученый говорит, что ребенок сам должен решать, когда ему, простите, мочиться. Он приводит в пример то, что за последние десятилетия случаи возникновения заболеваний мочеполовой системы у детей выросли в много раз. Впрочем, виной ли тому только приучение к горшку, неужели родители массово и раньше позволяли своим чадам такую «вольность» вплоть до 3 лет? Критики взглядов ученого склонны верить тому, что свою лепту в увеличение количества случаев заболевания могли внести также употребляемые детьми продукты «нездорового питания» и прочие факторы.

Что ж, каждый родитель сам волен выбирать метод воспитания ребенка, главное, — выбирать из числа методов хороших и положительных для самого ребенка. Активный образ жизни и поддержка дворового спорта вполне могут быть частью такого воспитания.

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Rostovsax

    А что, «садить» на горшок стали только в последние десятилетия?

  2. tawa

    это какая о скрытая реклама подгузников от ученых?

  3. Андрей

    В том и смысл приучения к горшку — чтобы как только ребенок почувствовал мало-мальскую потребность, он пользовался горшком... а не терпеть до определенного времени... там где горшка нету все родители без промедления ведут ребенка в кустики... ребенок должен всего лишь осознать потребность и либо решить ее сам, либо с помощью родителей... есть горшок поблизости значит в горшок. Нет горшка — иначе как-то... Но не так что захотел и напустил в штаны...

  4. ИлонаЯ тоже скептически настроена к этой статье. Действительно - неужели раньше садили на горшок позже трёх лет? Нужно быть аккуратным в чтении результатов таких исследований, потому что они могут нанести лишь вред ребёнку. Как в случае с сюсюканьем, к пр

    Я тоже скептически настроена к этой статье. Действительно — неужели раньше садили на горшок позже трёх лет? Нужно быть аккуратным в чтении результатов таких исследований, потому что они могут нанести лишь вред ребёнку. Как в случае с сюсюканьем, к примеру. Сначала все взбунтовались и говорили, что нельзя сюсюкать с ребёнком из-за того, что именно от этого у него начинаются дефекты речи (не выговаривает р например), но потом выяснилось, что дети, не слышавшие сюсюканья не могут потом говорить с акцентов иностранных языков, копировать их. Если что-то проверено уже десятилетиями и веками, то я считаю, что не нужно лесть и изменять это — будет только хуже.

  5. Регулярный массаж рук способен улучшить здоровье человека | bloggz.info

    [...] Ученые уговаривают родителей не сажать детей на горшо?.. (4) [...]

  6. Приготовление пищи вредит женскому здоровью | bloggz.info

    [...] Ученые уговаривают родителей не сажать детей на горшо?.. (5) [...]

Отправить комментарий