«Поцелуи» с домашним питомцем укрепляют здоровье человека

21 March 2015 | Автор: irisha | Теги: , , новости

Домашние питомцы оказывают положительное влияние не только на психическое состояние человека, но и на физическое. Регулярные прогулки с собакой на свежем воздухе приносят огромную пользу человеку, так как заставляют его двигаться и совершать полезную физическую нагрузку во время игры и дрессировки животного. Но на этом польза, которую собаки приносят своим хозяевам, не заканчивается.

145133045 «Поцелуи» с домашним питомцем укрепляют здоровье человека

Группа ученых из университета Аризоны провела странный и очень необычный эксперимент, в результате которого выяснилось, что «поцелуи» с домашней собакой положительно влияют на здоровье человека.

В исследовании пригласили принять участие две категории людей. Первая из них имела у себя дома четвероногих друзей, а другая ради эксперимента согласилась взять себе домой пса и прожить с ним 6 месяцев. До эксперимента и после ученые проводили тщательное обследование состояние здоровья человека и его домашнего питомца. Проводилось множество анализов. После эксперимента выяснилось, что хозяин и его питомец имели в организме много одинаковых бактерий. Оказывается, что в слюне собаки содержится много пробиотиков, которые попадают в организм человека и благотворно влияют на работу кишечника. Так что ученые сделали вывод, что «целоваться» с собаками полезно. Но это касается исключительно домашних питомцев, которые живут с хозяином в квартире или доме и при этом человек тщательно следит за состоянием здоровья своего четвероногого друга.

Полностью здоровый питомец оказывает благоприятное воздействие также на здоровье маленьких детей, так как постоянный контакт с животным укрепляет иммунитет ребенка и уменьшает риск развития астмы или аллергии.

«Поцелуи» животными, которые содержатся не в домашних условиях, могут нанести серьезный вред здоровью человека, так как от дворовых и бродячих собак можно подцепить глисты или опасную инфекцию.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Резкие изменения погодных условий могут быть смертельно опасны для человека | bloggz.info

    [...] «Поцелуи» с домашним питомцем укрепляют здоровье чело... [...]

  2. Китайцы создали генетически модифицированную суперсобаку | bloggz.info

    [...] «Поцелуи» с домашним питомцем укрепляют здоровье чело... [...]

Отправить комментарий