Ученые придумали новую науку — филематологию

Филематология. Как бы вы думали, что это? Пока одних занимает продвижение сайтов, другие заняты придумыванием весьма нестандартной науки! Те, кто с греческим на «ты», уже, очевидно, догадались, ведь в переводе с этого чудесного языка «филема» — это поцелуй. Ну а филематология – новая наука, которую недавно признали ученые на конгрессе Американской ассоциации за прогресс науки. Что она изучает, понять не трудно.

Специалисты (да и разве только они?) давно подметили, что поцелуи способны улучшать не только настроение, но и здоровье. В первую очередь, это касается страстных поцелуев, значимость которых признают даже дантисты. «Сексуальная слюна», выделяемая при мокрых поцелуях, оказывается, препятствует развитию кариеса и пародонтоза, поскольку богата фосфором и кальцием.

Поцелуй также чтят и диетологи, ведь он избавляет нас от 12 калорий. Так, если целоваться каждый день, то только благодаря этому способу похудению за год можно сбросить килограмм лишнего веса.

Ученые приписывают этому приятному акту много других полезных функций. Так, говорят, что поцелуи продлевают жизнь и разглаживают кожу.

«Поцелуи — это вовсе не пустяк, — рассказывает врач-психотерапевт, сексолог Олег Меньшов. — Сексуальное поведение гомо сапиенс специалисты изучили в мельчайших подробностях, защитили горы диссертаций и написали тонны книг. Но получилось как в анекдоте. Помните, когда ветеринар уезжал с фермы, проведя искусственное осеменение, он не мог выехать оттуда потому, что его машину окружили коровы. На его вопрос, почему буренки его не выпускают, он услышал от одной из них грустный ответ: «А поцеловать?», — цитирует специалиста издание «Взгляд».

Также специалисты пришли к еще одному значимому выводу: они определили длительность идеального поцелуя. И составляет она три минуты.

Popularity: 9%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий