Состояние зубов человека зависит от его социального статуса

15 March 2016 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

Специалисты из Университета Ньюкасла при содействии своих коллег одного из лондонских колледжей потратили массу времени, чтобы провести эксперимент по определению зависимости состояния зубов человека от его социального статуса.

shutterstock_171440846_1300 Состояние зубов человека зависит от его социального статуса

Стоматологическая клиника в Марьино, которая постоянно заботиться о том, чтобы пациенты были довольны своей сияющей улыбкой, старается помочь людям любого статуса и уровня доходов, поэтому готова предложить разные варианты лечения зубов.

Однако в ходе своего эксперимента британские ученые установили, что у малообразованных и бедных людей состояние зубов намного хуже, чем у состоятельных граждан. Но это, в принципе, вполне очевидно, так как образованные люди лучше разбираются в том, как нужно правильно ухаживать за своими зубами и готовы тратить на походы к стоматологу немалые суммы денег.

Но британцам, чтобы выяснить это, понадобилось опросить более 6000 человек, которые достигли возраста старше 21-го года.

Кроме вполне очевидных доказательств, специалисты также выявили один очень интересный факт. Как оказалось, в последнее время состояние зубов у представителей молодого поколения разных социальных слоев практически ничем не отличается. А это значит, что люди стали более серьезно относиться к гигиене полости рта.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий