Финансовый кризис привел к эпидемии бруксизма?

Из-за стрессов, которые связаны с глобальным экономическим кризисом, в Великобритании наблюдается эпидемия бруксизма. Чаще всего жертвами этого явления становятся обычные бухгалтеры, другие работники финансового сектора, а также те люди, которые часто ездят в командировки.

297019-main_full1 Финансовый кризис привел к эпидемии бруксизма?

Бруксизм — это скрежет зубами, который очень часто проявляется во время сна. Регулярные проявления (приступы по несколько минут, повторяющиеся каждую ночь) могут отрицательно сказываться на здоровье эмали зубов и челюстных суставов. А также приводить к патологическому стиранию зубов. Причины явления до конца не выяснены, хотя часто сводятся к душевному дисбалансу, нервозности и стрессу. Кстати, ошибочно то мнение, что бруксизм является следствием наличия в организме глистов.

Людям, которые страдают бруксизмом, довольно часто приходиться посещать стоматологов, т.к. их зубы начинают крошиться и раскалываться. Помимо этого, из-за постоянного скрежета зубами у людей не проходят сильные головные боли и воспаление лицевых мускулов.

Согласно опросу британских дантистов, количество пациентов, страдающих бруксизмом, увеличилось с 10% до 20%. Чтобы избежать неприятностей и стирания зубов, врачи советуют своим пациентам надевать на ночь специальные пластиковые приспособления, которые очень похожи на капы для регбистов.

Ссылки по теме:

Grinding your teeth? It's a sign of the times as stress over the recession leads to sharp increase in bruxism

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. svt

    Очень часто, как показывала медицинская практика в СССР, ночной скрежет зубами свидетельствует о глистах. Так что пластиковые назубники не лечение проблемы, а разводилово клиента

  2. давид

    тогда можно говорить об ухудшении уровня жизни, питания, связанного с безработицей. Люди больше стремятся экономить, вот и зарабатывают глисты)

  3. Современные методы протезирования зубов | bloggz.info

    [...] Финансовый кризис привел к эпидемии бруксизма? (2) [...]

  4. Нынешний эпидсезон характеризуется чрезмерной активностью свиного гриппа | bloggz.info

    [...] Финансовый криз&... (3) [...]

  5. Ученые предлагают печатать зубы на 3D-принтере | bloggz.info

    [...] Финансовый криз&... (4) [...]

Отправить комментарий