Сканеры мозга могут определить ваше решение до того, как вы его сделаете

Возможно, вам кажется, что это вы решили прочесть эту статью, но на самом деле ваш мозг сделал это решение задолго до вас. С помощью сканера мозга ученым удалось предсказать решение людей еще за секунды до того, как участники эксперимента узнали о том, что им предстоит сделать выбор, пишет Wired.

mind-decision Сканеры мозга могут определить ваше решение до того, как вы его сделаете

Как говорит соавтор исследования Джон-Дилан Хайнес (John-Dylan Haynes), наши решения принимаются мозгом. К тому моменту, когда сознание «озаряется», большая часть работы уже сделана. В ходе эксперимента было доказано, что тот отдел мозга, который участвует в движении координатных перемещений, начинает свою работу за секунду до того, как участники эксперимента начинают делать выбор, какую кнопку нажать: левую или правую.

Деятельность подсознания начинается до того, как происходит выбор на уровне сознания. За 7 секунд до того, как участники сделают свой выбор, в коре головного мозга начиналась активная деятельность. Используя сканеры мозга, ученые следили за тем, как именно происходит процесс принятия решения непосредственно в мозге человека, какие его отделы при этом задействованы. С помощью этого ученым удалось предсказать решение участников еще до того, как они приступили к этому заданию.

Brain Scanners Can See Your Decisions Before You Make Them

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий