Международную космическую станцию превратят в первый космический отель

7 March 2016 | Автор: irisha | Теги: , , , , новости

С развитием технологий по освоению космоса Международная космическая станция может завершить свою миссию. В этом случае для нее уже придумали новое предназначение. Один из астронавтов предлагает использовать ее в качестве первого в мире космического отеля.

iss_2011 Международную космическую станцию превратят в первый космический отель

Если МКС долгое время будет пустовать, то без дополнительной поддержки и должного обслуживания через время она превратится просто в мусор. Но чтобы сохранить станцию даже после завершения ее миссии, ее можно немного переоборудовать и использовать на благо космических туристов, которые уже сегодня готовы платить огромные деньги, дабы побывать в космосе и посмотреть оттуда на нашу планету и звезды. Если это предложение найдет одобрение, то МКС станет первым отелем на орбите Земли.

Эту идею выдвинула астронавт Айлин Коллинс, которая возглавляет команду судна Space Shuttle. Она считает, что благодаря космическому туризму научные организации смогут значительно улучшить свое финансовое положение и увеличить расходы на полезные разработки по проектам освоения космоса.

По словам Коллинс, США могли бы значительно ускорить процесс освоения Луны и Марса, если бы увеличили финансирование. Но в бюджете нет необходимого количества средств, поэтому ученым и астронавтам приходится самим искать способы для дополнительного финансирования.

Женщина обращает внимание на то, что тема космического туризма уже сегодня очень актуальна, но так как на строительство полноценного космического отеля уйдет очень много времени и средств, то можно использовать уже имеющиеся ресурсы. При этом Майк Гриффин, который раньше возглавлял NASA, полностью поддерживает эту идею и считает, что этим отелем могли бы пользоваться как туристы, так и астронавты, которым нужен отдых во время покорения дальних просторов космоса и освоения новых планет.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий