Звезда KIC 8462852 снова привлекла внимание ученых

18 January 2016 | Автор: irisha | Теги: , , новости

Изучение открытой порядка 100 лет назад звезды порождает у ученых новые вопросы. Все больше экспертов склоняются к тому, что вокруг этой звезды кипит инопланетная жизнь, строятся инопланетные структуры. Об этом заявляют американские астрономы, которые опубликовали соответствующую научную статью в журнале New Scientist.

in_article_3694930d82 Звезда KIC 8462852 снова привлекла внимание ученых

В ходе длительных наблюдений за интенсивностью свечения этой звезды эксперты пришли к выводу, что за последние 100 лет она снизилась примерно на 20%. А это может свидетельствовать только об активной инопланетной жизни в этом регионе.

Изменение яркости звезд очень трудно заметить невооруженным глазом. Даже если поставить на улице садовые шатры и каждую ночь проводить на свежем воздухе, наблюдая за звездным небом, то вряд ли обычный человек сможет заметить хоть какие-то изменения.

Астрономы, которые наблюдают за космическими объектами с помощью супермощных телескопов, пока тоже не могут точно объяснить феномен звезды KIC 8462852. Одни считают, что мерцание звезды вызвано вполне естественными причинами, другие же категорически отвергают эту теорию.

В декабре группа ученых SETI International заявила на весь мир, что никакой инопланетной жизни в районе звезды KIC 8462852 не наблюдается, а изменение уровня свечения вызвано движение группы комет вокруг этой звезды. Но на днях Брэдли Шефер (астроном, который занимается изучением KIC 8462852) в интервью New Scientist заявил, что мерцание звезды не может быть обусловлено естественными факторами. Шефер предварительно изучил все архивные снимки звездного неба, которые хранятся в Гарварде. Изображения были сделаны в 1890—1989 гг. По словам астронома, если бы изменение интенсивности свечения звезды было вызвано естественными причинами, то для снижения уровня яркости светила за 100 лет на 20% понадобилось бы более 650 комет, при этом их диаметр должен быть не менее 200 км. Шефер считает, что такое в принципе невозможно.

А вот версия о том, что инопланетяне строят вокруг KIC 8462852 огромный диск вполне могла бы объяснить регулярное мерцание, вот только выглядит это мнение весьма фантастично.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Астрофизики нашли «инопланетян», которые посылают сигналы на Землю | bloggz.info

    [...] Звезда KIC 8462852 снова п&#... [...]

  2. Астрономы нашли планету с тремя солнцами | bloggz.info

    [...] Звезда KIC 8462852 снова привлекла внимание ученых [...]

  3. MarkEENoks

    clonazepam and alcohol side effects clonazepam order online clonex drug clonazepam online purchase. clonazepam canada what is clonazepam 2mg rivotril medicine buy amoxicillin . buy clonazepam 2mg dosage clonazepam . where to buy clonazepam maximum dose of clonazepam apo-clonazepam 0.5mg clonazepam c 13 clonazepam for sleep disorders brand name for clonazepam

Отправить комментарий