Сверхскоростная звезда «родом» из соседний галактики

Молодая звезда движется в сторону от млечного пути с такой невероятной скоростью, что ученые просто недоумевают по поводу ее происхождения. Учитывая ее молодой возраст, она проделала слишком большой путь, и соответственно не может быть из нашейstar Сверхскоростная звезда родом из соседний галактики галактики. Проанализировав ее скорость, силу света, астрономы определили, что эта звезда происходит из соседней галактики, из Большого Магелланово Облака (БМО). По результатам исследования, она была вытолкнута из этой галактики крупной черной дырой, которая еще не исследована, пишет Science Daily.

Эта звезда была названа HE 0437—5439, как одна из десяти сверхскоростных звезд. Для того чтобы объяснить «парадокс молодости» этой звезды, ученые предположили, что HE 0437—5439 являлась или относительно молодой крупной звездой, получившейся в результате слияния двух огромных звезд млечного пути, или же она возникла из БМО.

Полученных сведений об этой звезде недостаточно для того, чтобы понять ее точное происхождение. Ученые приступили к еще более детальному изучению светила. Они выяснили, что все-таки эта звезда появилась из БМО, откуда она была буквально вытолкнута огромной черной дырой. Это первое доказательство того, что крупная черная дыра существует где-то в БМО. Теперь ученые планируют обнаружить и приступить к изучению данной черной дыры.

Hyperfast Star Proven To Be Alien

Popularity: 9%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Картошка

    звезда была названа HE 0437—5439, какие интересные названии у этих звезд.

  2. Аватара

    Ну, координаты на небе, или типо того. Слов не хватит назвать все звёзды, цифрами удобнее и практичнее :)

  3. Звезда KIC 8462852 снова привлекла внимание ученых | bloggz.info

    [...] Сверхскоростна&#... (2) [...]

  4. Астрофизики нашли «инопланетян», которые посылают сигналы на Землю | bloggz.info

    [...] Сверхскоростна&#... (3) [...]

Отправить комментарий