Ученые считают, что наши сигналы кажутся слишком скучными для инопланетян

Все те радиосигналы, которые мы посылали в космос в попытке наладить контакт с инопланетянами, возможно, просто являются слишком скучными для них, считают астрофизики из Канады.

Предшествующие сообщения были отправлены учеными по радио-телескопу в попытке продемонстрировать человеческий интеллект. Ученые отправили инопланетным существам послания, содержащие математические коды, сообщения на тему химии, физики и биологии, а некоторые сообщали о том, как мы выглядим и откуда мы родом. Ученые Dutil и Dumas полагают, что даже в случае, если инопланетяне смогут расшифровать человеческие послания, «после прочтения ни один не заинтересуется человеком и его достижениями», пишет gizmodo.com.

Самая непростая задача – это понять, какая информация сможет заинтересовать жителей других планет. Канадские ученые считают, что нужно отправить сообщения, которые будут содержать новую, необычную для инопланетян информацию о земных жителях, например, о последнем альбоме Britney или о кассете с сексуальными оргиями Paris Hilton, или же информацию об экономических, социальных проблемах. Все это возможно описать математическим путем (кодированием), что избавляет нас от дилеммы, какой язык использовать.

Кто знает, может быть, инопланетян интересуют даже новости политики, поэтому недавно ученые из Канады попытались передать им закодированную информацию о процедуре выборов на Земле. «Мы можем рассказать о наших методах, поинтересоваться, как осуществляются выборы на их планете».

 Ученые считают, что наши сигналы кажутся слишком скучными для инопланетян

Popularity: 12%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. kost BebiX

    Не интересно им, видите ли. Ха! Не сильно то и хотелось!

  2. GROUND_TWIST

    :))) бред какой то... если иноплонетянам и надо, что то узнать... то они это без проблем узнают! я так же в этом уверен, как уверены те кто это писал, в том , что им просто не интересно, что мы им шлем:)):) смешно...

    я знаю что им будет интересно, у меня в холодильнике 10 литров пива стоит, вот это им будет интересно:)

  3. Нарум

    им интересна наша логика, вернее они заинтересованы ее изменить, иначе мы сами себя уничтожим...

  4. SUPER_ROBOT

    Послушали бы свои сигналы — от них уснуть можно. Козлы.

  5. Научная мифология

    Уверен, что про инопланетян — это сказка. Но тут я могу ошибаться. Ученые сами создают мифы, чтобы привлечь людей к науке.

  6. Цыденжаб

    Зачем Им слушать и отвечать на сигналы с земли , когда Они тут , рядом с Нами и смотрят на нас постоянно!!!!! Я их с детсва вижу и общаюсь!

  7. ДЭН

    у меня есть картинки которые я рисую они могут заинтересовать инопланетян

  8. ДЭН

    только как их отправить вопрос хелп скажите . по почте я думаю не дойдет

  9. Эдуард

    Демоны модным образом выдают себя за инопланетян,существуют земляне,которым выгодны разжигание шумихи и темы инопланетян,изготовление подделок,самих же инопланетян нет.

  10. Техник из Розуэлла

    Вы ждете ответа и контакта. Вам нужны наши знания и технологии. А что Вы можете предложить нам? Можете ли Вы предложить нам нечто равноценное? Ваши ресурсы и культуру можете оставить себе, нам это не интересно.

  11. Человек употребляет в 2 раза больше калорий, чем большая панда | bloggz.info

    [...] Ученые считают, что наши сигналы кажутся слишком скучн... (10) [...]

  12. Ученые объяснили происхождение воды на Земле | bloggz.info

    [...] Ученые считают, &#1095... (11) [...]

  13. Ученый рассказал, что нужно делать при встрече с инопланетянами | bloggz.info

    [...] Ученые считают, &#1095... (12) [...]

Отправить комментарий