Час Земли: вечером 31 марта выключаем свет вместе со всей планетой

Завтра, 31 марта, миллионы человек по всей Земле поучаствуют в мероприятии, которое уже окрестили «самым крупным флешмобом на свете». Речь идет об уже известном «Часе Земли», инициатором которого традиционно выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF). На час свет погасят множество людей и предприятий в 147 странах.

189 Час Земли: вечером 31 марта выключаем свет вместе со всей планетой

«Час Земли» принято проводить в последнюю субботу марта, с 20:30 до 21:30 по местному времени. Впервые идея появилась пять лет тому назад, ее авторы — WWF и журналисты австралийского издания Sydney Morning Herald, поэтому Сидней принято считать «столицей» события. Чтобы с честью доказать свое право на столицу, в этом году несколько миллионов австралийцев собираются выключить всю технику и провести час при свечах. Пожалуй, интереснее всего будет в известной сиднейской опере, которая также отключит свет, и это при том, что в тот вечер там будет концерт!

Что касается России, то, к примеру, в Санкт-Петербурге энтузиасты планируют встречу на Дворцовой площади, где хотят зажечь множество свечей.

Представители WWF напоминают, что акция — это, в первую очередь, не одночасовая экономия в году, а способ напомнить каждому из нас о личной ответственности и о том, что любые энергоресурсы необходимо использовать с умом.

Popularity: 12%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий