Ученые: человек больше не будет эволюционировать

7 October 2008 | Автор: Axel | Теги: , , новости

Еще издавна люди пытались предсказать, как будет выглядеть человек через века. Некоторые утверждали, что человек превратится в супер-существо; другие говорили, что в маленького карлика, способного только смотреть телевизор. Однако согласно последним исследованиям, обе эти версии не верны. Ученые пришли к выводу, что человек больше не будет эволюционировать, сообщает DailyMail.

evolution Ученые: человек больше не будет эволюционировать

Профессор Стив Джоунс из лондонского колледжа University College London утверждает, что силы, движущие эволюцию, такие как естественный отбор или генетические мутации, сегодня перестали играть какую-либо роль в жизни людей.

В современном мире, где есть горячая вода и большое количество еды, вряд ли произойдет какая-либо мутация, которая бы дала ребенку какие-нибудь преимущества над другим. Сегодня это просто не нужно.

Evolution stops here: Future Man will look the same, says scientist

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Апокалипсис

    Ученые глупее, чем обезьяны, от которых они произошли :(

    А мы будем эволюционировать дальше.

    Наша цель — создать сверхчеловечество, стать полубогами, превзойти богов страсти и Святые Небеса (где обитает Иисус) и подняться до Маха Нирваны.

    А потом вернуться в мир людей и спасти потомков обезьян :)

  2. Vovix

    Смотрите, кто к нам пожаловал:) Апокалипсис (karma) — известный тролль с Хабрахабра, покуривающий на досуге, видимо, что-то каннабиозное.

    А британские ученые в очередной раз лоханулись, ибо оперируют понятиями тихоходной естественной эволюции в то время, как сами уже наверняка хоть один раз употребляли в пищу какой-нибудь ГМ:) Тут вопрос ставится, в какой форме (точнее в каких формах) мы вообще будем существовать уже через сотню лет (варианты — от слегка оптимизированного генетического кода до полной виртуализации:)). Или, не живем ли мы в этой матрице с самого начала. Большой адронный и еще 25 сценариев армагеддеца пока отбросим как оффтоп:)

  3. SUPER_ROBOT

    А почему мы не будем генетически деградировать? Если даём жить тем, кто по инвалидности нежизнеспособен, а ещё всякие генетич. заболевания, последствия Чернобыля...

    Варимся же в собственном соку.

  4. Миханикус Сто

    Человечество если и будет эвалюц. то только мозгами , но если совершенно весь мир начнёт пользоватся наисовершеннейшими технологиями для облехчения жизни (типа тело аватар) то тогда он начнёт дигродировать с колосальной скоростью и тогда оставшиеся учёные тутжэ придумают искуственные интелекты которые тутжэ захватят мир ну или инткернет !

  5. человек картинка | Все картинки рунета

    [...] человек картинка scienceblog.ru [...]

Отправить комментарий