Эволюция не позволит организмам жить вечно

19 October 2009 | Автор: alissa | Теги: , , , , новости

Американские ученые пришли к выводу, что эволюция не позволит жить вечно. Даже в будущем. И даже несмотря на стремительное развитие технологий, некоторые из которых готовы превратить человека в киборга.

pic001 Эволюция не позволит организмам жить вечно
Но эволюция пошла таким путем, что живые организмы на планете способны к размножению — и в вечной жизни отдельного индивидуума просто нет потребности. В случае отсутствия у существ способности к самовоспроизведению, природа позволила бы им регенерировать старые клетки и органы на новые и, тем самым, жить вечно, — полагают эксперты.

На Земле такая способность на сегодня есть только у медузы вида Turritopsis nutricula, клетки которой могут трансформироваться из одного типа в другой, что, по сути, означает бессмертие организма.

Отметим, что не так давно ученые из Ирландии при исследовании человеческой ДНК смогли обнаружить в ней три новых гена, которые появились в процессе эволюции. Таким образом, ученые опровергли мнение о том, что ДНК homo sapiens не может эволюционировать.

Popularity: 12%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Danov

    А вот советский ученый Турчин, еще 40 лет назад доказал обратное! Жизнь разумного индивида очень ценна для эволюции, т.к. чем он дольше живет, чем лучше работает его мозг, тем выше скорость эволюции. Читайте классиков!

  2. Vadimus

    Ну так в не сильно далеком будущем эволюция человека будет происходит техногенным путем, и руками самого человека, путем модификации организма вплоть до молекулярного уровня, так что целесообразность бессмертия для природы планеты в целом, вряд ли будет иметь весомое значение на развитие конкретно взятого вида homo sapiens.

  3. Sklailffuulls

    Сама информация данного новостного блока без дополнительных ссылок на другие мнения и позиции, т.е. без какого-либо анализа, говорит во-первых об однобоком, зауженном и неоправданно поверхностном взгляде на обсуждаемый вопрос и во-вторых, как следствие, ставит подобного рода информацию в разряд очередных «уток» СМИ . По существу, ТО, что учеными в традиционном понимании представляется под термином ДНК, а равно и эволюцией ДНК человека — понимается совершенно консервативно, предвзято, и порой можно сказать примитивно.

    Текущие исследование ДНК ведутся многими учеными из разных стран. То, на что не способна ответить современная Генетика в ее классическом виде рассматривающая процессы в ДНК в основном только на уровне химизмов, обосновываясь на экспериментальные данные отвечает такая прикладная отрасль генетики как «Волновая генетика» и набирающая силу «Квантовая генетика».

    А теперь о главном :) Полностью раскрыть структуру ДНК и понять принципы, механизмы и особенности работы ДНК, возможно уже в ближайшем нашем с вами будущем. В ДНК заложена вся информация не только о ее носителе, и всем человечестве, но и всех живых существ на нашей планете. Квантовая природа ДНК имеющая волновой характер, содержит в себе информацию и о структуре Вселенной тоже.

    ДНК раскрывает внутренний потенциал развития человека, в зависимости от активности тех или иных генов в структуре генома. Молекула ДНК имеет в своей структуре теломеры, повредждение которых вызывается различными продолжительными негативными состояними и стресами. Подобные повреждения в клетках приводят к резкому сокрающению срока существования самих этих клеток, что в свою очередь сильно сказывается на сокращении срока Жизни человека, чей организм часто подвергается всяческому деструктивному воздействию.

    Весь секрет молодости, психического и физического здоровья «человека» заключается именно в качестве его стабильной энергетической Творческой Активности. Из чего можно сделать вывод, что процесс Бессмертия напрямую связан в первую очередь с качеством внутренних состояний человека и его творческой активности.

  4. SUPER_ROBOT

    Если человек станет бессмертным, то тогда уж точно ему придётся «сливать» информацию из мозга во внешние носители, чтобы не забивать голову : D

  5. Через 200 лет люди смогут полностью победить смерть | bloggz.info

    [...] Эволюция не позволит организмам жить вечно [...]

Отправить комментарий