Есть ли жизнь на Марсе? Невероятные фото НАСА
--------------------------------------------------------------------------------------
Если вас интересует космос, можете подписаться на один из наших блогов — Блог о космосе.
--------------------------------------------------------------------------------------
Сидя высоко на горе, она могла бы ждать автобус. Но если так, то ее ожидания могли бы продлиться невероятно долгое время, пишет dailymail.
Это фотография объекта, который похож на женщину с протянутой рукой, была сделана на Марсе.

И неудивительно, что весь Интернет стал жужжать о том, что на Марсе действительно есть жизнь. Другие могут подумать, что это просто оптическая иллюзия, которую создает ландшафт.

Эта фотография была одной из многих, которые были посланы на Землю космическим аппаратом-исследователем НАСА, который осуществил свою посадку на Красную Планету 4 года назад.
Первоначальные сведения не показали ничего необычного, но более тщательная проверка астрономов-дилетантов выявила вот эту занимательную картину.

Как написал на одном из сайтов один энтузиаст: «Эти фотографии невероятны. Я не мог поверить своим глазам, когда я увидел то, что, оказывается, является бегающим по Марсу голым инопланетянином». Высказываясь по поводу некой каменной фигуры инопланетянина, еще кто-то написал: «Если вы покажете мне другую фотографию горы на Марсе или на Земле, которая выглядит так же, как и эта, я поменяю свое решение».

Мнение третьего респондента по поводу инопланетного существа на фото совпадает с мнением большинства: «Человеческий глаз так легко обмануть».
Life on Mars? Amazing photos from Nasa probe reveal mystery figure on Red Planet
Popularity: 63%







Опубликовано в Friday, 25/01/2008 - 10:34 am
[...] ссылок на тему фотографий: фотографии от NASA, в очередной раз взбудоражившие воображение и умы [...]
Опубликовано в Tuesday, 29/01/2008 - 10:51 am
любопытное фото.
Опубликовано в Friday, 17/10/2008 - 8:11 pm
а аппарат еще на Марсе?.. может пускай еще раз сфотографируют это место?..
Опубликовано в Monday, 09/02/2009 - 11:10 pm
чушь, имхо это фотомонтаж.
Опубликовано в Wednesday, 11/02/2009 - 12:17 am
На марсе нет атмосферы, эта инопланетянка там не выживет потомучто:
1. Она задахнется
2. ее убьет прямые солнечные лучи
3. она должна взорваться изза внутренего давления своего тела при отсутствии внешнего))) Fen
Опубликовано в Monday, 16/03/2009 - 2:42 pm
В ближайшем будущем, мы сами будем там жить:)
Опубликовано в Wednesday, 18/03/2009 - 1:28 pm
А вопрос — на чем она там сидит?))
Опубликовано в Thursday, 28/05/2009 - 7:31 pm
пригледется если получше, то видно что это булыжник, у него такой скол на левом боку. ИМХО
Опубликовано в Friday, 07/08/2009 - 12:34 am
Нужно было просто направить туда аппарат и все выяснить
Опубликовано в Sunday, 09/08/2009 - 9:43 pm
А может это статуя? Руины древнего города...
Опубликовано в Wednesday, 19/08/2009 - 9:25 pm
Какую же нам лапшу на уши вешают. Уже давно бы отправили аппарат на то же место и снова сфоткали.
Опубликовано в Monday, 31/08/2009 - 10:01 am
Посмотрите, на первой фотке, чуть правее некий объект очень похож на лежащего человека, а на второй фотке уже видно, что это просто такая сторона у камня
Опубликовано в Sunday, 25/10/2009 - 5:16 pm
Вячеслав, оставьте свой номер телефона.
Опубликовано в Monday, 02/11/2009 - 4:36 pm
Может у апарата который это фоткал глюки?
Опубликовано в Tuesday, 01/12/2009 - 10:44 am
Это конечно не монтаж. Просто качество оставляет желать... Пусть обработают насовцы ведь есть технологии. Не хотят? Тогда будет как и со сфинксом... орали двадцать лет о цивилизации, сняли с хорошим разрешением и вопросы исчезли... скала, как скала...
Опубликовано в Tuesday, 22/12/2009 - 1:58 am
А сам марсоход кто фоткал? Зелёный человечек?)))
Опубликовано в Sunday, 27/12/2009 - 4:24 pm
Да это кусок скалы по любому это не пришелец
Опубликовано в Friday, 08/01/2010 - 8:23 pm
нищих на Земле и так много вот она и решила поработать на Марсе
Опубликовано в Thursday, 21/01/2010 - 10:40 pm
Американцы не ожидали, что русские попадут на Марс «зайцем». Еще больше не ожидали, что эти «зайцы» попадут в кадр.
Ну а если серьезно, то это результат нашего восприятия. Человеческое зрение объединяет отдельные отдельные предметы в какую-либо знакомую ему форму. Не даром мы в облаках можем увидеть лошадок, черепашек и т.д. Помню в детстве мне все время виделось страшное лицо на куске ситца, повешенного у кровати. И это лицо составлялось из фрагментов огромного мака и листика, изображенных на ситце.
Было бы страно увидеть на Марсе живое существо, похожее на земного обитателя. Ведь условия жизни уж очень сильно отличаются от земных.
Так что если на снимках с марсоходов и есть изображения марсиан, то мы вряд ли их сразу «узнаем» в лицо. Скорее всего, мы их просто не заметим. И только потом, когда узнаем, как они на самом деле выглядят, обнаружим, что почти на всех прошлых снимках поверхности Марса они в изобилии.
Опубликовано в Wednesday, 27/01/2010 - 8:16 pm
Ну вы все и заряжаете... Какая жизнь? Тем более в такой сложной форме. Жизнь может теоретически существовать при выполнении 2-ух условий — атмосфера и вода. Даже если предположить, что на марсе есть вода (хотя скорее всего нету), то атмосферы там точно нету. А без атмосферы и воды примитивные организмы не освоят фотосинтез, без которого невозможен кислород, и сложной формы жизни быть не может.
Опубликовано в Thursday, 04/02/2010 - 10:51 am
to matador «Ну а если серьезно, то это результат нашего восприятия.»
Бред, дело в том что сигнал с марсахода приходит так с задержкой минут в 6-10, картинки приходят не в цветном формате а чёрно-белом далее их обрабатывает оборудование.
1. Не кто не знает как искажается сигнал и какие инопланетяни пролетают через эти сигналы что потом аж остаются на кадрах.
2. Те люди которые создавали метод обработки, тоже люди какие глюки были у них после 7 суток без сна не кто не знает.
3. Есть качественный фильм а есть дешовый и наса показывает себя полной дешовкой, за такие деньги можно было бы и дать людям то чего они хотят, если даже не какой жизни и нет то можно просто, загрузить в марсаход всяких бактерий и растений (которые бы тупо раскидали их в дырки под землю марса и может быть лет так через 10 они там выросли).
4. А так все это на грани фантастики, если может быть и есть какая то жизнь то это в ледниках на хрен знает какой глубине, самое смешное сколько лет мы живём на земле и до сих пор ничего о ней не знаем что в наших же ледниках а здесь вам Марс будут бурить ? ага размечтались наивные...
5. В той почве что привезли с марса прекрасно всё растёт на земле, но на самом марсе нет и расти некогда не будет так как атмосфера не позволяет, место не то да и время. То что растения там под куполом создадут какую то атмосферу тоже бред, иначе бы это случилось много лет назад, без вмешательства человека.
6. Для того что бы на марсе зародилась жизнь нужно изменить саму атмосферу и за такие бабки которые были вложены в этих беспонтовых учёных (они могли бы это сделать)
7. Учитывая то какие песочные бури там и то с какой скоростью эти марсоходы тупо изнашиваются, распадаются на куски, то если и были какие то свидетельства жизни на марсе они давным давно тупо исчезли превратились в пыль, может если что и осталось глубоко под землёй...
Опубликовано в Thursday, 04/02/2010 - 11:01 am
Все эти затраты и вклады в тупые марсаходы которые тупо там застрянут и разложатся со временем не имеют смысла «Уж занялись бы проблемой экологии» За такие бабки можно было бы каждую машину перевести с бензина на электричество, А мы люди продолжаем платить деньги за свет, который нам земля дала бесплатно и куда потом эти деньги уходят ?
Опубликовано в Wednesday, 10/02/2010 - 9:52 pm
как человеческое восприятеи забилось в рамки плоти и крови, вы даже неможете воспринять что могут сущестовать абсолютно иные формы виды состояния жизни, на которые абсолютно не воздействуют рамки очерченые вашей наукой
нет не тот инсайдер) хотя какая разница он как и я всеголиш голос
Опубликовано в Thursday, 11/02/2010 - 5:22 am
Стоит статуя-рука поднята,
В одной-два ***,
В другой-граната!
Опубликовано в Saturday, 13/02/2010 - 7:17 am
Какие вы все, земляне, смешные ))) .............
Опубликовано в Saturday, 06/03/2010 - 12:40 am
Мухоморов местных (марсианских) марсоход мнямкал... Муторно... Муть многая мнится, мля...
Опубликовано в Tuesday, 23/03/2010 - 11:09 pm
Мы же люди умные и считаем что мы одни во вселенной,только вот кто нас поселил,ответить ни как вот не можем более 2 тысяч лет,придумывая вымышленных богов,которых ни кто и не видел.Только облачённых людей в разные красивые одежды — берём Египет,правозглосивших себя богами,прям как вожди в племенах.Уверен в одном,что нас ни кто не слышит и не помогает,а моляться люди для своего собственного успокоения.Верить то нужно во что нибудь!
Опубликовано в Tuesday, 23/03/2010 - 11:13 pm
Смотрят они на нас с верху — другие,разумные, как мы на муравьёв и фигеют от нашего зоопарка,ну и на придумывали они на земле всяких себе сказок, да басней — сказочники однако.
Опубликовано в Tuesday, 23/03/2010 - 11:16 pm
Жизнь есть по всюду,только на наших консервных банках далеко не улететь,вот и шарахаемся от всяких неожиданностей.
Опубликовано в Tuesday, 18/05/2010 - 10:20 am
В Греции все есть! А на Марсе — еще и Снежная Королева!
Опубликовано в Wednesday, 26/05/2010 - 8:05 pm
ну вы даёте! почему если жизнь — то сразу органика? вполне возможно предположить, что может существовать и другая форма жизни! вселенная то безгранична!
Опубликовано в Sunday, 30/05/2010 - 1:35 pm
Знаете,можно представить, что летом на Марсе примерно летом +300-380 градусов,а зимой -200 или -500 даже так...Вы и я не кто жить там не может...Если даже в бане мы ели как дышим при температуре +60-78ГРАДУСОВ ,то там нет жизни...Может есть НЛО которые могут там жить...))))
Опубликовано в Tuesday, 01/06/2010 - 2:55 pm
ну и чё мож мы к тому времини приучимся жить например при более жарких температурах это вполне возможно ведь например с тысячилетиями средний рост человека увеличивается почему же тогдаон не научится (противостоять природе)
Опубликовано в Sunday, 06/06/2010 - 5:33 pm
А вам всем не кажется, что это обычные земные фотографии сделанные где-нибудь в Египте или ещё где-то??? Присмотритесь на камни на последнем фото, они же фотошоповские, как и земля, на которой они лежат! Если бы эти фото действительно были с Марса, то их бы показывали по всем новостям в течении недели!!!
Опубликовано в Saturday, 12/06/2010 - 5:29 pm
Короч))я долго присматривалась к этой фотке...воть эта типа голова марсианки просто тень.ПОСМОТРИТЕ!!