Ученые ставят под сомнение возможность колонизации Марса

27 October 2014 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

Сегодня очень часто поднимается тема о возможной колонизации Марса. Ученые со всего мира оценивают возможные риски и определяют, насколько вообще эта задача осуществима. По последним данным американских ученых, перспектива не сильно радужная.

6218 Ученые ставят под сомнение возможность колонизации Марса

Чем больше способов покорения Марса предлагают ученые, тем больше проблем им предстоит решить. Оказывается, первые трудности могут настигнуть колонистов еще на пути к Красной планете. В процессе полета на такое дальнее расстояние люди могут получить смертельную дозу радиации, что непременно приведет к их гибели. Чтобы долететь до Марса, космонавтам придется потратить целый год, но из-за лучевой болезни они могут даже не преодолеть и половины пути. Если же полет все-таки завершится благополучно, то погибнуть люди могут в течение первых нескольких месяцев своего пребывания на Красной планете.

В ближайшее время начнется строительство первых жилых модулей на Марсе. Проверять их будут на пригодность к жизни с помощью специальных приборов и роботов. Но на деле они могут оказаться абсолютно или частично непригодными. Также не исключен вариант с утечкой кислорода. Если его не будет хватать на всех, то пополнить запасы будет просто не откуда. В этом случае всех колонистов ждет неминуемая гибель. Согласно последним подсчетам, даже при небольшой утечке кислорода хватит первым жителям Марса только на 68 дней.

Так что ученым еще придется хорошенько поработать перед тем, как отправить первых людей жить на Марс.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Ученый считает, что жизнь на Марсе уничтожили ядерным оружием инопланетяне | bloggz.info

    [...] Ученые ставят под сомнение возможность колонизации Ма... [...]

  2. В 2016 году все желающие смогут полететь в космос | bloggz.info

    [...] Ученые ставят под сомнение возможность колонизации Ма... [...]

  3. Спутник ВВС США взорвался в космосе | bloggz.info

    [...] Ученые ставят под сомнение возможность колонизации Ма... [...]

  4. NASA попробует вырастить картофель в условиях Марса | bloggz.info

    [...] Ученые ставят по... (3) [...]

  5. Михаил

    А физик Гайнулин доказывает, что люди не смогут пребывать на иных планетах солнечной системы — не из-за радиации. а из-за разности частот вращения планет. А также эта разность является причиной псевдопарейдолии (видео и фото с АМС дезинформируют нас об окружающей среде иных планет) — когда явно биологические объекты на Марсе и Венере пытаются выдать за игру света и причудливость камней.

    www.scientific-publicatio...311331567266.pdf

Отправить комментарий