В Великобритании 2-летних детей хотят отправлять на курсы похудения

7 August 2015 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

На сегодняшний день во многих странах очень актуальной проблемой является ожирение. Причем касается это не только взрослых, но и детей. Из-за неправильного питания у малышей уже в годовалом возрасте вес может в несколько раз превышать нормальные показатели. Чтобы избежать проблем, которые могут возникнуть впоследствии из-за лишнего веса, в Великобритании организовали курсы похудения для малышей.

fat-baby-01 В Великобритании 2-летних детей хотят отправлять на курсы похудения

По последним данным, Англия является лидером в Европе по количеству людей, страдающих ожирением. А среди британских детей порядка 20% к 11 годам имеют избыточный вес.

Британские специалисты предлагают как можно раньше начинать профилактику ожирения. С этой целью как раз были организованы специальные курсы для малышей, достигших возраста 1,5 лет и имеющих такую проблему. На курсы малыши, естественно, будут ходить вместе со своими родителями. Организаторы таких мероприятий расскажут мамам и папам о правильном питании в соответствии с возрастом ребенка, поделятся секретами о том, как можно приучить малыша к употреблению овощей и фруктов. Также специалисты объяснят, сколько ребенку в разном возрасте нужно употреблять пищи и какие продукты наиболее полезны для подрастающего организма в разные периоды жизни.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. В Доминикане живут дети, у которых в 12 лет меняется пол | bloggz.info

    [...] В Великобритании 2-летних детей хотят отправлять на ку?.. [...]

Отправить комментарий