Лечение диабета во время беременности предотвращает появление ожирения у детей

28 February 2008 | Автор: gravel pit | Теги: , , , , , , новости

childhood-obesity-b1 Лечение диабета во время беременности предотвращает появление ожирения у детейНовое исследование доказало, что возможно предотвратить детское ожирение, если будущие мамы лечатся от диабета во время протекания их беременности, пишет Oneindia.

Исследователи из научно-исследовательского центра Kaiser Permanente Польши и Гавайев проанализировали базы данных двух научных центров и изучили медицинскую документацию 9439 уже родивших мам.

Риск появления ожирения у детей возрастает по мере повышения уровня сахара в крови матери. В ходе исследования женщин во время их беременности проверяли на уровень содержания сахара в крови и на наличие гестационного диабета, а их детей регулярно взвешивали в возрасте от 5-7 лет. Именно в этом возрасте начинают проявляться первые признаки ожирения у детей, а с возрастом это может перейти в серьезное заболевание. Затем исследователи анализировали взаимосвязь между уровнем сахара в крови матери и ожирением у детей. Они обнаружили, что риск заболевания ожирением у ребенка возрастает по мере увеличения уровня сахара в крови матери. Также ученые установили, что если диабет не лечится во время протекания беременности женщины, то это практически удваивает риск появления ожирения у ребенка к возрасту 5-7 лет.

Однако, если будущая мама во время своей беременности проходит курс лечения от диабета, то риск появления ожирения у ее ребенка значительно снижается.

Treating diabetes during pregnancy may help curb childhood obesity

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Какая еда самая вредная для детей? | bloggz.info

    [...] Лечение диабета ... (0) [...]

Отправить комментарий