Ученые: из-за большого живота может развиваться слабоумие

16 December 2008 | Автор: GERDA | Теги: , , новости

111 Ученые: из-за большого живота может развиваться слабоумиеНи для кого не секрет, что американцы являются крупнейшей нацией потребления. По данным ученых, более половины взрослых американцев имеют лишний вес и большие животы. Автор научного исследования Рэйчел Уитмер из Kaiser Permanente Division of Research в Окленде, штат Калифорния, результаты которого публикуются в специализированном медицинском издании Neurology, считает, что пора бить тревогу.

Дело в том, что ожирение становится причиной сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов, диабета, а также напрямую приводит к слабоумию, или деменции. Причем, избыток жира в нижней части живота может приводить к слабоумию и людей с нормальным весом.

По данным исследования, у людей, испытывавших проблемы с лишним весом или ожирением, на 80% возрастает риск развития деменции, по сравнению с людьми с нормальным весом и обычным уровнем жира в нижней части живота. Если вы страдаете не просто лишним весом, а еще и имеете большой живот, то этот риск может увеличится до 230%, а при ожирении – до 360%.

Исследования в этой области продолжаются, ученые пытаются выяснить: может ли большое количество жира в нижней части живота привести к атрофии мозга у пожилых людей.

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. От газировки каждый год умирает почти 184 тысячи человек | bloggz.info

    [...] Ученые: из-за большого живота может развиваться слабоу... (0) [...]

  2. sklep internetowy

    Wow, marvelous blog structure! How lengthy have you been blogging for?

    you make blogging glance easy. The whole look of your website is

    fantastic, as well as the content! You can see similar here

    sklep online

Отправить комментарий