Толщина талии влияет на длительность жизни

2 October 2009 | Автор: nika | Теги: , , , , новости

Немецкие доктора пришли к выводу, что объем талии напрямую влияет на здоровье и долголетие человека. По их мнению, риск развития сердечно-сосудистых заболеваний растет вместе с размером.

6 Толщина талии влияет на длительность жизни
И дело не столько в общем количестве лишних килограммов, сколько в их количестве, которое «обосновалось» в области живота. Оказывается, у людей, талия которых далека от «осиной», вероятность инсульта в 7 раз выше, чем у их стройных коллег.

Подобные исследования проводились и ранее. В рамках самого масштабного изучения проблемы были привлечены 360 тысяч добровольцев из 9 разных государств. Ученым удалось выяснить, что каждые лишние 5 сантиметров увеличивают риск преждевременной смерти на 13–17%. Так, у мужчины, талия которого достигла 119 сантиметров, этот риск вдвое выше, чем у мужчины с талией 80 сантиметров. У женщин речь идет о 99 и 65 сантиметрах соответственно.

Аналогичное исследование проводили также эксперты университета Гарварда. Они обследовали 45 тысяч женщин и пришли к выводу, что 89-сантиметровая талия  увеличивает опасность преждевременной смерти на 80% по отношению к 71-сантиметровой. Вместе с тем, специалисты напоминают, что стоит помнить об идеальном весе – и не изнурять себя диетами, поскольку любые крайности всегда опасны для здоровья.

---

Поэтому, как вы сами понимаете, похудение играет важную роль в нашей жизни. Особенно, если для вас важна ее продолжительность.

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Roman

    Нифига себе. Побежал я на ... В смыле просто побежал, чтоб сбросить с талии лишние кг ))

  2. Лидия

    Вентральное ожирение уже давно считается одним из основных показателей метаболического синдрома со всеми вытекающими из этого рисками... То есть иметь большую попу менее опасно, чем большой живот, особенно это касается мужчин!

  3. Диетологи назвали продукты, которые продлевают жизнь | bloggz.info

    [...] Толщина талии влияет на длительность жизни (2) [...]

Отправить комментарий