У молодых людей спина болит гораздо чаще, чем у стариков

3 March 2015 | Автор: irisha | Теги: , , новости

В Австралии группа ученых опровергла существовавшие раньше стереотипы о том, что пожилые люди чаще жалуются на боль в спине, нежели представители более молодого поколения. Медики установили, что в действительности все наоборот.

dfgxsdfbgvfd У молодых людей спина болит гораздо чаще, чем у стариков

Ученые провели масштабное исследование, в котором приняли участие более 1000 пациентов. Руководил работой профессор Мануэла Феррары. Он вместе со своими коллегами выяснил, что старики и люди предпенсионного возраста больше берегут себя, избегают чрезмерной физической нагрузки, которая может оказаться негативное влияние на опорно-двигательный аппарат. Также люди, заботящиеся о своем здоровье, часто посещают семинары по кинезиотейпированию и знают, как быстро избавиться от боли. Среди молодых людей тоже есть те, кто бережно относится к своему здоровью, но таких очень мало. В основном молодежь ведет более активный образ жизни и, ослепленная желанием выделиться в чем-то и быть лучше остальных, делает серьезные ошибки, влияющие на состояние здоровья и проводящие к различным травмам.

Кроме этого, медики рассказали, что боль в спине появляется чаще всего в период с 07.00 до 12.00. Объясняется это тем, что за ночью в межпозвоночные диски поступает жидкость, делая их утром более уязвимыми к различного рода нагрузкам.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Медики рассказали, как сделать лечение рака более эффективным и безболезненным | bloggz.info

    [...] У молодых людей спина болит гораздо чаще, чем у старико... [...]

Отправить комментарий