Финансовые проблемы могут вызвать физическую боль

23 February 2016 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

Новое исследование, которое провели американские ученые, показало, что из-за финансовых трудностей люди могут становиться раздражительными и даже испытывать настоящую физическую боль. Причем, чем больше таких проблем, тем боль становится все сильнее.

608788 Финансовые проблемы могут вызвать физическую боль

Для избавления от такой боли в некоторых случаях даже приходится принимать обезболивающие препараты и обращаться в больницу, чтобы установить причину такого состояния. К такому выводу пришли американские ученые, которые проанализировали данные по шести независимым исследованиям, проведенным в разные годы. В одном из таких исследований ученые выявили связь между приемом обезболивающих и потерей работы. Также исследователи установили, что в кризисные годы люди намного чаще обращаются к врачам, нежели в периоды стабильности. Тем не менее, многие предприниматели даже в период кризиса быстро справляются с финансовыми трудностями или даже вовсе их не ощущают. В этом им помогает грамотно разработанная структура бизнес плана и организация рабочего процесса.

Психологи объясняют такую тенденцию тем, что финансовые проблемы порождают ощущение незащищенности, из-за этого человек может испытывать страх, постоянно находиться в состоянии тревоги и стресс. Это негативно сказывается на его физическом и психическом здоровье.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий