Некоторые люди имеют иммунитет против вируса Эбола

20 October 2014 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

Американские ученые во время исследования вируса Эбола, который сейчас бушует на западе Африки, установили, что не все люди, контактирующие с зараженными или погибшими, заболели лихорадкой.

ebola1 Некоторые люди имеют иммунитет против вируса Эбола

Исследователи предполагают, что у некоторых может быть иммунитет к этому опасному вирусу.

В ходе изучения особенностей воздействия вируса на организм человека, специалисты установили, что более 70% людей, которым приходилось контактировать с заболевшими лихорадкой, смогли избежать этой страшной болезни и не ощутили ни единого симптома. И это очень странно. В ходе исследований у всех, кто имел прямой контакт с жертвами заболевания, брали анализы и проверяли на наличие в крови клеток вируса. Так вот результаты дали положительный результат, но общее состояние человека свидетельствовало о том, что он абсолютно здоров.

При этом около 46% людей, которые также близко контактировали с заболевшими, в последствии тоже заболевали лихорадкой.

Исследователи полагают, что более подробное изучение особенностей организма тех людей, которые устояли против Эболы, возможно, в дальнейшем поможет в создании вакцины против этого вируса. Также ученые предполагают, что люди с иммунитетом могут помогать ученым при работе с больными. Но пока этот феномен до конца не изучен, такие меры являются не безопасными.

Напомним, что официально о первых случаях заражения вирусом Эбола заявили в феврале этого года. Но подробное изучение географии распространения лихорадки указало на то, что эпидемия началась на 2 месяца раньше. Так, по информации европейских ученых, первой жертвой Эболы стал 2-летний ребенок, который заболел 2 декабря 2013 года. Как заразился сам ребенок, ученые до сих пор не выяснили.

Отметим, что лихорадкой заболело уже почти 9 тысяч человек, из которых 4400 погибли. Сегодня случаи заражения Эболой регистрируются не только в Западной Африке, но и в США и Испании.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Вирус Эбола появился 23 млн лет назад | bloggz.info

    [...] Некоторые люди имеют иммунитет против вируса Эбола [...]

  2. Целоваться полезно для здоровья | bloggz.info

    [...] Некоторые люди имеют иммунитет против вируса Эбола [...]

  3. Человечеству угрожает новый опасный вирус | bloggz.info

    [...] Некоторые люди и... [...]

  4. Вирус Эбола мутировал | bloggz.info

    [...] Некоторые люди и... (3) [...]

  5. Георгий

    Погребальные обряды, при которых присутствующие на похоронах люди имеют прямой контакт с телом умершего, также могут играть роль в передаче вируса Эбола.

    Спасибо.

Отправить комментарий