Вирус Эбола движется на Европу

8 October 2014 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

Жители европейских стран уже начали серьезно паниковать из-за заявлений о том, что вирус Эбола в скором времени может добраться до Европы. Дело в том, что ученые проанализировав скорость и условия, при которых распространяется лихорадка, не исключают вероятность обнаружения новых больных во Франции и Великобритании.

ebola Вирус Эбола движется на Европу

Об этом заявила группа ученых, занимающаяся изучением опасной болезни. Исследователи уверены, что к концу текущего месяца риск, того, что Эбола дойдет до Франции, увеличится до 75%. Для Великобритании этот показатель на четверть меньше – 50%. Но все же это заставляет местных эпидемиологов всерьез заняться подготовкой к недопущению широкого распространения лихорадки. Угроза также нависла и над Бельгией, Испанией и Швейцарией, хотя ученые все же пока дают маленькую вероятность распространения болезни в этих регионах.

Францию отнесли в группу риска из-за того, что в наиболее пострадавших от вируса странах большинство населения разговаривает на французском языке. Великобритания получила такой большой процент из-за аэропорта «Хитроу», который является одним из крупнейших в мире и принимает ежедневно большое количество рейсов из разных стран.

Ученые также отмечают, что зараженный вирусом может даже не подозревать об этом, свободно передвигаясь по миру и разнося Эболу в другие страны. Поэтому эксперты советуют значительно снизить интенсивность полетов в Западную Африку.

По последним данным ВОЗ на западе Африки от лихорадки уже погибло более 3,5 тыс. человек, а заражены еще порядка 7,5 тыс. Эпидемию пока не удается взять под контроль. Эффективной вакцины против вируса тоже еще нет.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Некоторые люди имеют иммунитет против вируса Эбола | bloggz.info

    [...] Вирус Эбола движется на Европу [...]

Отправить комментарий