Целоваться полезно для здоровья

18 November 2014 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

О том, что целоваться приятно, знают многие, но о том, что это еще и полезно – увы, не все. Во многих семейных парах сегодня даже в таком раскованном мире не принято целоваться. И зря.

1342433931_1 Целоваться полезно для здоровья

Поцелуями многие наслаждаются в подростковом возрасте, когда с головой накрывают чувства первой любви. Потом мы целуемся все реже и реже. Некоторые пары со временем совсем разучиваются выражать с помощью поцелуев свои чувства, стесняясь даже поцелуев в щечку на улице или же при детях. У таких пар постепенно угасают чувства, поэтому они перестают целоваться. Но, таким образом, они не только теряют возможность получить дополнительное удовольствие, но еще и оставляют свой иммунитет без дополнительной защиты.

Ученые из Нидерландов сообщают, что поцелуи способствуют укреплению иммунной системы. Исследователи провели эксперимент, в котором приняла участие 21 пара влюбленных. Причем, и парень, и девушка должны были жить под одной крышей и целоваться порядка 10 раз в день. Ученые доказали, что каждый поцелуй способствует образованию уникальной биологической микрофлоры, которая позволяет обоим бороться с вирусами и инфекциями.

Многие знают, что во время поцелуя люди обмениваются бактериями. Так, если поцелуй длится примерно 10 секунд, то передается порядка 80 млн бактерий. Большинство на такую информацию реагируют отвращением, но при обмене бактериями у человека укрепляется иммунная система, что позволяет организму лучше противостоять вредоносным микроорганизмами.

Кроме этого, ученые утверждают, что частый тактильный контакт с родственниками или домашними животными позволит избежать развитию некоторых видов аллергии. А вот чрезмерная одержимость личной гигиеной может негативно сказаться на здоровье человека и снизить иммунитет.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Смартфоны оказались грязнее кнопки слива унитаза в общественном мужском туалете | bloggz.info

    [...] Целоваться полезно для здоровья [...]

Отправить комментарий