Ученые хотят напечатать живое сердце человека на 3D-принтере

15 April 2014 | Автор: T100 | Теги: , , , новости

Группа исследователей из Университета Луисвилля взялась за амбициозный проект по созданию человеческого сердца с помощью 3D-принтера. Конечная цель ученых сводится к созданию технологии для печати донорских сердец для пациентов на основе их же клеток. Эта концепция предполагает полное устранение проблемы отторгаемости донорского органа.

210120131645 Ученые хотят напечатать живое сердце человека на 3D-принтере

Конечным результатом масштабного проекта должна стать как непосредственная печать органа, так и его пересадка пациенту. Предложенная учеными технологиями уже не инновационная, поскольку ранее ученые использовали 3D-принтеры для печати сердечных клапанов и даже уха. Поскольку у исследователей есть опыт по созданию сердечных клапанов, они убеждены в реализуемости проекта по воссозданию органа целиком. Если все пойдет по плану, то в обозримом будущем исследователи смогут заказать интернет магазин под ключ и вполне легально продавать на его страницах донорские органы.

По информации ведущего исследователя проекта доктора Стюарта Уильямса, предлагаемая его командой технология предполагает создание сердца из отдельных частей с последующей их компоновкой в единый орган непосредственно в теле пациента. Подобного рода проект для каждого пациента может затянуться в среднем на 3 – 5 лет.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Что такое плоттер и зачем он нужен? | bloggz.info

    [...] Ученые хотят напечатать живое сердце человека на 3D-при... [...]

  2. Ученые научились выращивать человеческое сердце | bloggz.info

    [...] Ученые хотят напечатать живое сердце человека на 3D-при... [...]

  3. Разрыв длительных отношений может привести к смерти | bloggz.info

    [...] Ученые хотят напечатать живое сердце человека на 3D-при... (2) [...]

Отправить комментарий