Чай сокращает риск ранней смерти

1 September 2014 | Автор: T100 | Теги: , , , , новости

Ученые опубликовали результаты очередного исследования пользы чая для организма человека. Как и в предыдущих исследованиях, установлена четкая взаимосвязь с сокращением риска ранней смерти на четверть и пристрастием к чаю.

1374221501_chay-s-myatoy Чай сокращает риск ранней смерти

Все дело в антиоксидантах, которыми так славится этот тонизирующий напиток. Антиоксиданты благотворно влияют на сердечнососудистую систему, поддерживая ее в тонусе. Выводы основаны на анализе историй болезни 131 401 человек в возрасте 18 – 95 лет, проходивших лечение в Парижском центре превентивной медицины в 2001 – 2008 годах. Руководитель исследования, профессор Николас Данчин, считает чай многократно полезней кофе, так как он позволяет значительно дольше сохранять физическую активность.

Каждый респондент прошел комплексное медицинское обследование. За 7 лет наблюдений среди них было зафиксировано 95 смертей от различных заболеваний сердечнососудистой системы и 632 смерти от связанных с сердцем заболеваний. В разряд любителей чая ученые относили людей, выпивающих более четырех чашек этого тонизирующего напитка в день. Среди любящих чай людей не только меньше ранних смертей, но и больше физических активных людей – их больше примерно на 4%.

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Российские ученые собираются создать искусственное сердце | bloggz.info

    [...] Чай сокращает риск ранней смерти [...]

  2. Ученые назвали самые эффективные средства для профилактики рака головного мозга | bloggz.info

    [...] Чай сокращает риск ранней смерти (1) [...]

  3. Ученые назвали главные опасности орального секса | bloggz.info

    [...] Чай сокращает риск ранней смерти (2) [...]

Отправить комментарий